8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Людмила, г. Лебедянь

Задал вопрос:

Людмила

(всего вопросов: 4)

Вопрос № 2017558 от 15.11.2012 14:22

Россия г. Лебедянь

Тема: прочитан 99 раз

Должен ли собственник жилья доплачивать за увеличение площади?

Добрый день! Я собственник ветхого и аварийного жилья. При переселении по программе предоставляется квартира на 10 кв. м больше, чем была в ветхом жилье. Должна ли я доплачивать за увеличение площади?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Гендиректор, юрист Валеева Елена Борисовна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Валеева Елена Борисовна

    Ответов: 727 | Отзывов: 225 | Личная консультация

    Ответ от 20.11.2012 09:31
    (отредактирован 20.11.2012 в 09:35)

    Россия г. Москва

    Нет, доплачивать за дополнительные метры вы не должны. Вам обязаны предоставить жильё С ТЕМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ КОМНАТ, что и было у вас, и НЕ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ, однако в случае, если площадь предоставляемой квартиры больше прежней - никто не вправе требовать с вас доплаты за дополнительные метры!
    Желаю вам удачи!!!
    Личная консультация

    С уважением,
    ген.директор и юрист агентства недвижимости в Москве "Century21 Светлый Град" ЕленаБорисовна Валеева,
    +7-909-967-92-47.
  • Адвокат Евсеева Галина Павловна, г. Липецк

    Отвечает адвокат

    Евсеева Галина Павловна

    Ответов: 272 | Отзывов: 53 | Личная консультация

    Ответ от 16.11.2012 15:13

    Россия г. Липецк

    Нет не должен!!! При сносе жилья, согласно жилищного законодательства должно предоставляться равноценное жилье. В случае если предоставить равноценное жилье не предоставляется возможным, предоставляется жилье большей площади. однако доплачивать за это собственник не обязан.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Коллегия адвокатов "Петровская" города Липецка, адвокат Евсеева Галина Павловна, Липецк, тел. 8920 241 9203
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Торчигин Дмитрий Сергеевич

    Ответов: 21533 | Отзывов: 8118 | Личная консультация

    Ответ от 15.11.2012 15:03

    Россия г. Москва

    Людмила!

    К сожелению да, так как учитывается раноценность предоставляемого жилья, если такое требование будет заявлено
    Личная консультация

    Людмила

    Людмила

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
78 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна, г. Москва
ООО "Кабинет Права", г. Новосибирск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов

Похожие вопросы по теме "Должен ли собственник жилья доплачивать за увеличение площади?"



Обсуждаемые темы:

- С Днем Рождения! - как заверять документы для суда физическим лицом? - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265