8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Лена Бочкарева, г. Сызрань

Задал вопрос:

Лена Бочкарева

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 2025806 от 19.11.2012 21:38

Россия г. Сызрань

Тема: погашение кредитапрочитан 77 раз

имеет ли право банк взыскать с жены кредит после развода если он был оформлен на мужа в случае если вдруг он не будет его гасить

Был взят кредит на квартиру оформлен на мужа без поручителей и без залога. мы собрались продать квартиру поделить деньги и погасить кредит и развестись а он хочет погасить не весь кредит имеет ли право банк взыскать в дальнейшем с жены если вдруг он не будет его выплачивать в дальнейшем. и как себя от этого обезопасить? может взять с него расписку?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Потапова Ирина Геннадьевна, г. Сызрань

    Отвечает адвокат

    Потапова Ирина Геннадьевна

    Ответов: 140 | Благодарностей: 44 | Личная консультация

    Ответ от 21.11.2012 20:02

    Россия г. Сызрань

    Банк взыскать с жены не может. Но муж может подать в суд на раздел общего долга по кредиту и тогда приставы будут взыскивать с жены ее часть долга в пользк банка.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна, г. Самара

    Отвечает адвокат

    Васина Татьяна Борисовна

    Ответов: 11595 | Благодарностей: 3584 | Личная консультация

    Ответ от 20.11.2012 15:05

    Россия г. Самара

    Елена, если супруг "хочет погасить не весь кредит", то банк сразу же после первой просрочки начнет накладывать штрафные санкции (неустойку, штрафы);
    - размеры неустойки будут огромными;
    - если в дальнейшем, вы начнете выплачивать долг, то в первую очередь будут погашаться неустойка и штраф - так вы никогда из долгов "не вылезете"...
    так что с супругом все детально обговорите;
    вы имеете право обратиться в суд о разделе имуещства, даже находясь в браке...
    Личная консультация

    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • Адвокат Гоошуцун Валерий Петрович, г. Жигулевск

    Отвечает адвокат

    Гоошуцун Валерий Петрович

    Ответов: 292 | Благодарностей: 56 | Личная консультация

    Ответ от 19.11.2012 21:44

    Россия г. Жигулевск

    Елена, судя по Вашему вопросу (если действительно кредит ТОЛЬКО НА СУПРУГА ОФОРМЛЕН), то банк будет требовать именно с него... Однако, имейте в виду, что Ваш (настоящий или бывший) супруг вправе обратиться в суд о разделе данного долга перед банком....
    В Вашей ситуации можно подстраховаться тем, что он к Вам не должен иметь каких-либо претензий...
    Личная консультация

    Лена Бочкарева

    Лена Бочкарева

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
35 адвокатов и юристов готовы отвечать
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск
Адвокат Курилова Марина Алексеевна, г. Курск
Юрист Кинтеро Денис Анхелович, г. Астрахань

Похожие вопросы по теме "имеет ли право банк взыскать с жены кредит после развода если он был оформлен на мужа в случае если вдруг он не будет его гасить"



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265