8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Владимир, г. Рубцовск

Задал вопрос:

Владимир

Вопрос № 2047356
от 30.11.2012 09:53

Россия г. Рубцовск

прочитан 221 раз

Вопрос/ответ

Выплаты накопительной части пенсии

У знакомого мужчины умер отец 7 лет назад.Он (отец) с 1925 года рождения.После ухода на пенсию он продолжал работать в течении нескольких лет.Имеет ли право на накопительную часть пенсии его прямой наследник то-есть его сын.И может ли он снять ее единовременно.

Если да, то что необходимо для этого.

С уважением,Вальтер Владимир

пенсия

Выплаты накопительной части пенсии
  • Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич, г. Барнаул

    Отвечает юрист

    Сухоруков А.Я.

    Россия г. Барнаул

    Ответов:  9 265
    Отзывов:  2 781

    Ответ от 30.11.2012 15:44

    для этого необходимо обратиться в ПФР, доказать родство и факт смерти(свидетельство о рождении, паспорт, свидетельство о смерти)

    Оцените ответ юриста:

    запись на консультацию к адвокату Сухорукову А.Я. по телефону 8-960-936-35-93
Как должна оплачиваться работа в праздники?
В майские праздники многим пришлось выходить на работу по просьбе или прямому приказу работодателя, но, как это часто бывает, далеко не все получат за свои трудовые подвиги справедливую оплату. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как должен быть оформлен выход на работу в выходные и праздничные дни и на какую компенсацию при этом можно рассчитывать.
Как обанкротить работодателя, который не платит зарплату?
Изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», вступившие в силу осенью 2015 года, дают право работникам, в том числе и бывшим, инициировать процедуру банкротства работодателя, который накопил долг по зарплате свыше 300 тысяч рублей. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, как это сделать.
Кому положена сокращенная рабочая неделя?
Законодательство РФ определяет широкий перечень граждан, имеющих право на сокращенную рабочую неделю. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, кто имеет законное право работать по сокращенному графику, как данное право реализовать и в каком порядке начисляется зарплата.

Похожие вопросы по теме "Выплаты накопительной части пенсии"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение