войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 636 юристов уже дали 4 281 397 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск

Может ли моя дочь получить льготное жильё в Омске? Она мать одиночка с 2мя несовершеннолетними сыновьями живёт на съёмной

Тамара Николаевна, г. Омск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Тамара Николаевна , г. Омск

Вопрос № 2064415 от 11.12.2012 19:00 из раздела "Жилищное право"
прочитан 131 раз

Может ли моя дочь получить льготное жильё в Омске? Она мать одиночка с 2мя несовершеннолетними сыновьями живёт на съёмной квартире Своего жилья нет, только прописка у родителей в деревне.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Горлышева Евгения Васильевна,
юрист
г. Архангельск
Отзывы:(5567)
Избранное: 5089Написать сообщение
Дано ответов: 12767
Ответ от 11.12.2012 19:12

Тамара Николаевна, вряд ли Ваша дочь может рассчитывать на какое-то льготное предоставление муниципального жилья, разве что региональным или муниципальным законодательством предусмотрено что-то. Обратитесь к местным юристам очно.
Поскольку у Вашей дочери двое детей, то у нее есть возможность приобрести жилье с использованием материнского капитала (пусть обратится в ПФ). Не знаю цен на жилье в Омске, но хотя бы комнату в коммуналке приобрести сможет, причем не только в Омске, а в любом регионе Российской Федерации. Сейчас размер маткапитала 387 640,30 руб, с 01.01.2013 будет индексация.

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Тамара Николаевна, г. Омск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Спасибо за ответ!
Тамара Николаевна, г. Омск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
А если нет материнского капитала (детям 10 и 14 лет)? Не на что надеяться?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Горлышева Евгения Васильевна,
юрист
г. Архангельск
Отзывы:(5567)
Избранное: 5089Написать сообщение
Дано ответов: 12767
Ответ от 11.12.2012 19:38

Тогда остается уповать на местное законодательство, может быть найдется какая-то программа (принимаются под различные категории граждан), обращайтесь к омским юристам, сами почитайте региональное законодательство (например, в интернете, как правило региональная база "консультант плюс" имеется в областных библиотеках). Или искать работу с предоставлением жилья, возможно, в области или в других регионах. Или рождение третьего ребенка - гарантия мат.капитала)))

С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
104 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ