8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина, г. Краснодар

Задал вопрос:

Ирина

(всего вопросов: 38)

Вопрос № 2073139 от 13.12.2012 14:32

Россия г. Краснодар

Тема: Выселение бывшей жены и ребенка после разводапрочитан 506 раз

Могут ли после развода выселить бывшую жену и ребенка из дома, который оформлен на свекровь?

Добрый день. Муж подал на развод, у нас общий ребенок 8 лет. Мы 10 лет в браке, на свадьбу его родители подарили (на словах) нам недостроенный дом , в котором мы все время проживали, однако дом после ввода в эксплуатацию оформила свекровь на себя, мы же с ребенком прописаны там с 2008 года. Вопрос такой: имеют ли право нас выселить с ребенком из этого дома, после развода? Муж говорит, что не возражает на дальнейшее проживание меня с ребенком в этом доме, но это лишь слова и нет уверенности в завтрашнем дне. Завтра у нас предварительное слушание по разводу стоит ли мне претендовать на проживание в нашем доме?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Руководитель юридического агентства Паршук Наталья Павловна, г. Краснодар

    Отвечает юрист

    Паршук Наталья Павловна

    Ответов: 197 | Отзывов: 82 | Личная консультация

    Ответ от 13.12.2012 16:35

    Россия г. Краснодар

    Вашего ребенка не смогут выселить, а вот Вас смогут.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Гаврюшенко Людмила Викторовна

    Ответов: 22317 | Отзывов: 2468 | Личная консультация

    Ответ от 13.12.2012 14:35

    Россия г. Москва

    с иском о выселении вас из дома имеет право обратиться мать мужа, так как она является единственным собственником дома, с таким иском она может обратиться даже, если у вас не растогнут брак
    Личная консультация

    Ирина

    Ирина

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    практикующий адвокат, член Московской городской коллегии адвокатов, участвую по уголовным, гражданским делам любой сложности,
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
92 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "Могут ли после развода выселить бывшую жену и ребенка из дома, который оформлен на свекровь?"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Оскорбления в социальной сети однокласники - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265