8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Екатерина, г. Нижневартовск

Задал вопрос:

Екатерина

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2075147 от 14.12.2012 09:47

Россия г. Нижневартовск

Тема: подача жалобыпрочитан 462 разa

Претензия банку на возврат украденных денег с карты.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйстакак нам быть, хотим написать претензию банку. Суть такая: С банковской карты (зарплатная) мошенники ночью каким то образом сняли деньги с карты в размере 3000 (2 раза по 1500). Утром сразу же заблокировали карту. Обратились в банк, нам ответили мол это ваши проблемы, т.к. вы производили оплату на не защищенных сайтах, хотя мы ей оплачивали только сотовую связь и сайт был защищен, но заявление наше все таки приняли. Уже прошло больше месяца а банк и не думает возвращать деньги. Подскажите имеем ли мы право с банка требовать возврат этой суммы, если да, то как написать им претензию.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Старченко Артемий Александрович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Старченко Артемий Александрович

    Ответов: 1500 | Благодарностей: 250 | Личная консультация

    Ответ от 14.08.2015 14:06

    Россия г. Санкт-Петербург

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.
    Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/
    Личная консультация

    Сопровождение сделок с недвижимостью,ВОПРОСЫ С КАРТОЧНЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ, юридическая помощь в сфере финансов.
    +79516680885
  • Адвокат Коригов Рустам Магомедович, г. Нижневартовск

    Отвечает адвокат

    Коригов Рустам Магомедович

    Ответов: 350 | Благодарностей: 116 | Личная консультация

    Ответ от 14.12.2012 10:05

    Россия г. Нижневартовск

    Здравствуйте, Екатерина! Для начала скажите, каким образом злоумышленники похитили деньги с Вашего лицевого счета, так как если действительно было хищение, то необходимо обратиться в отделение полиции и устанавливать лиц совершивших данное преступление предусмотренное статьей 158 Уголовного кодекса РФ. Необходимо для начала установить степень вины банка в данной ситуации.
    Личная консультация

    Екатерина

    Екатерина

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
35 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск
Юрист Новиков Дмитрий Александрович, г. Кемерово
Адвокат Клопов Олег Александрович, г. Москва
Адвокат Мирошниченко Алёна Борисовна, г. Владивосток
 Четвериков Василий Сергеевич, г. Пермь
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Претензия банку на возврат украденных денег с карты."

  • как вернуть деньги, украденные с банковской карты. Здравствуйте. В марте т.г. с дебетовой кары связного банка дважды списаны средства по операциям, которых я не совершал(карту при этом не терял,никому не передавал). На мою претензию банк ответил -сам виноват, обращение в милицию тоже ни к чему не...


Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265