8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Татьяна, г. Благовещенск

Задал вопрос:

Татьяна

(всего вопросов: 14)

Вопрос № 2097534 от 27.12.2012 00:37

Россия г. Благовещенск

Тема: трудовое правопрочитан 242 разa

как правильно продлить трудовой договор

Главный бухгалтеп был устроен на работу в октября 2009г. Договор с ним был заключен на определенный срок с октября 2009г. по май 2010г. Но во время денйствия трудового договора она забеременела. В июне 2010 она ушла в декретный отпуск. Как правильно продлить трудовой договор и может ли директор сделать опять трудовой договор на определенный срок

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт Шилов Виталий Николаевич, г. Котово

    Отвечает юрист

    Шилов Виталий Николаевич

    Ответов: 1765 | Благодарностей: 730 | Личная консультация

    Ответ от 01.01.2013 23:43

    Россия г. Котово

    Татьяна, если вовремя не продлен трудовой договор, то считается, что работник принят на неопределенный срок. Если работник откажется подписать новый договор задним числом, то имейте этот момент в виду.
    Личная консультация

    Татьяна

    Татьяна

    Спасибо за ответ!

    С уважением, юрист, который всегда рядом +7 937 71 3333 6
    сайт: sovetna100.ru почта: sovet-na5@mail.ru
Татьяна, г. Благовещенск

Задал вопрос:

Татьяна

(всего вопросов: 14)

Хотелось бы уточнить даты: 1 октября 2009 года принята, договор был составлен на определенный срок 31.05.2010г.
1 июня 2010 года был создан приказ о продление трудового договора до 25.05.2011г. За этот период работница ушла в дектретый отпуск, затем написала заявление до 1,5 лет, после заявление до 3 лет. но вышла она раньше окончания отпуска по уходу за ребенком 3 лет. Руководитель составил дополнительное соглашение в котором указал срок дейтсвия трудового договора до 10.11.2013 года, т.е. по достижению ребенка 3 лет. Правомерны ли дейтвия руководителя? Как правильно продлить трудовой договор?

  • Адвокат Зверев Александр Валерьевич, г. Ангарск

    Отвечает адвокат

    Зверев Александр Валерьевич

    Ответов: 1944 | Благодарностей: 1003 | Личная консультация

    Ответ от 10.01.2013 16:07

    Россия г. Ангарск

    Если работница сама написала о продлении до 3 лет заявление, то правомерны действия руководителя. Путем переговоров с работодателем можно продлить, это его право.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
122 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "как правильно продлить трудовой договор"



Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Родители накопили долги и не хотят платить. - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение