8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Александр, г. Моздок

Задал вопрос:

Александр

(всего вопросов: 3)

Вопрос № 2103237 от 02.01.2013 15:22

Россия г. Моздок

Тема: наследство по завещаниюпрочитан 17 раз

Можно ли оменить завещание

Дедушка составил завещание на мою бабушку на дом по ул.Матросова 25 бабушка в свою очередь составила завещание на этот же дом на мою двоюродную сестру. Бабушка умерла раньше дедушки. В 2007 году бабушка составила завещание на мою мать на дом по ул. Степная 42, а на дом на Матросова25 в 2008 году. Дом на Матросова 25 дедушка продал а моя двоюродная сестра претендует на дом по ул. Степная 42 где я проживаю уже 18 лет. Она уже вступила в наследство можно ли что-то сделать. Еще один момент нотариус со слов бабушки приезжала к ней и заставила ее подписать какую-то бумажку, сказала бабушке : Если ты не подпишешь меня посадят в тюрьму

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Сакунова Юлия Александровна

    Ответов: 28549 | Благодарностей: 9507 | Личная консультация

    Ответ от 02.01.2013 16:14

    Россия г. Москва

    Надо читать документы. В заочном порядке вам помочь невозможно. Что было со слов - вообще не имеет значения. Если тот, на кого оформлено завещание, умер раньше, то завещание теряет силу. То есть в наследство вступают наследники по закону или дургие наследники по завещанию(при их наличии). Из текста неясно, кому и на каком основании принадлежал спорный дом. были или нет наследники на обяз. долю, кто принял наследство и на каком основании. При чем тут сестра, если дом унаследован вашей мамой? Вопросов много, рекомендую очную консультацию.
    Личная консультация

    Личная консультация
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • ООО "Форт-Юст Столица", г. Москва

    Отвечает фирма

    ООО "Форт-Юст Столица"

    Ответов: 2544 | Благодарностей: 1358 | Личная консультация

    Ответ от 02.01.2013 15:26

    Россия г. Москва

    Александр, признать завещание недействительным в судебном порядке чрезвычайно сложно. Обратитесь очно к специалисту.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
10 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Пимонов Владимир Александрович, г. Тверь
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Кот Федор Евгеньевич, г. Барнаул
 Шелахаева Ирина Федоровна, г. Хабаровск

Похожие вопросы по теме "Можно ли оменить завещание"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение