8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Сергей, г. Москва

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 4)

Вопрос № 2118237 от 11.01.2013 14:29

Россия г. Москва

Тема: жилищный вопроспрочитан 38 раз

договор дарения в долях

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Возможно ли, в техническом плане, подарить комнату в 23, 6 м.кв. в пятикомнатной коммунальной квартире, в долях соответственно 20 м.кв. и 3, 6 м.кв супружеской паре, которая не является близ. родственниками Дарителю. И требуется ли для этого согласие соседей. Заранее, спасибо.

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Сакунова Юлия Александровна[на сайте]

    Ответов: 27716 | Отзывов: 9216 | Личная консультация

    Ответ от 11.01.2013 14:50

    Россия г. Москва

    Можно подарить . Согласие соседей не требуется.
    Личная консультация

    Личная консультация
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич[на сайте]

    Ответов: 88686 | Отзывов: 14064 | Личная консультация

    Ответ от 11.01.2013 14:37

    Россия г. Москва

    Сергей, продать можно то, что есть. То, чего НЕТ продать нельзя. Если есть комната в коммунальной квартире - можно ее продать. Если есть квартира или доля квартиры - можно продать то или другое.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Сакунова Юлия Александровна[на сайте]

    Ответов: 27716 | Отзывов: 9216 | Личная консультация

    Ответ от 11.01.2013 14:32

    Россия г. Москва

    Если приватизация долевая, то продать можно долю. А не комнату. Продать можно то, что указано в качестве объекта в ваших документах. Можно и подарить. При дарении ничье согласие не требуется. Подарить можно кому угодно.
    Личная консультация

    Личная консультация
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Сергей, г. Москва

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 4)

Здравствуйте, уважаемая, Юлия Александровна! Вопрос был в следующем. В документах собственность на комнату в 23, 6 м.кв. в 5 комнатной коммунальной квартире. Меня интересует техническая сторона вопроса. Может ли даритель подарить двум одаряемым супружеской паре эту комнату соотв. в долях 20 и 3.6 м.кв. Ну в частности пропустит регистратор такое дарение, сколько новых свидетельств о праве собственности нужно буде два или одно на обоих супругов. С уважением, Сергей

  • Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Сакунова Юлия Александровна[на сайте]

    Ответов: 27716 | Отзывов: 9216 | Личная консультация

    Ответ от 11.01.2013 14:52

    Россия г. Москва

    Еще раз. Можно подарить. Но в долях, а не в метрах. Т.е. Одаряемый 1 получает 1\10 долю, а Одаряемый 2 получает 9\10 долей комнаты. Как пример. Будут 2 новых свидетельства. Регистатор пропустит, если грамотно напишете, понятно для него. )))
    Личная консультация

    Сергей

    Сергей

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
78 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Яборова Олеся Николаевна
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "договор дарения в долях"



Обсуждаемые темы:

- Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - лишение родительских прав - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265