88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12660адвокатов и юристов дали3174785ответов, за сутки5884бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
140 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
rss

Как добиться проживания ребенка с отцом?

Андрей, г. Североморск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Андрей , г. Североморск

Вопрос № 2140967 от 21.01.2013 11:55 из раздела "Семейное право. Отношения родителей и детей"
прочитан 105 раз

Добрый день!Подскажите, какова вероятность через суд определить место жительства ребенка с отцом? что для этого нужно сделать?
Ситуация обстоит так:Я отец, ребенку 5 лет,проживает с матерью. Степень ухода и воспитания ребенка матерью полностью меня не устраивает. Они проживают в троем: бабушка, мать и ребенок. Мать часто отсутствует- занимается устройством личной жизни. Бабушка воспитанием в полной мере не занимается.в скором времени он будет жить с матерью в съемной однокомнатной квартире  я часто вижусь с ребенком (забираю его полностью на все выходные каждую неделю+ иногда на неделе пару дней он так же проживает у меня). часто замечаю неопрятный вид ребенка- не стираную одежду, не подстриженные ногти, рваные(простоите за тонкости) носки и трусы.Дома ребенок питается пельменями и макаронами с сосисками (как бы смешно это не звучало- это очень печально). Мать ребенка получает алименты в размере 18 000 руб. Но ребенку не покупаются новые вещи, все увеселительные мероприятия(кино,театр, отдых на природе и т.д.) он посещает со мной, игрушки матерью покупаются также редко, ни какие секции и дополнительные учреждения ребенок не посещает (а точнее сейчас уже посещает- секции оплачены мной, не смотря на алименты. И возить его буду я или моя гражданская супруга). Времени возить его на секции у матери нет, в связи с графиком работы Ребенок замкнут в общении с новыми детьми и людьми, по причине того что просто кроме дет. сада и дома нигде не бывает, за исключением тех дней,когда проводит время со мной.Дома главный досуг для него- ноутбук и приставка.Стихов ребенок не знает... И т.д.
Ребенок отвечает на вопрос, что хочет жить со мной.
Но если быть объективным, ребенок конечно же не выглядит откровенно неухоженным на первый взгляд... И мать его не алкоголичка... Поэтому все мои аргументы, возможно, не весомые.
Я проживаю на данный момент в двухкомнатной квартире с гражданской женой(официально пока не расписаны). планирую увеличение площади жилья  но не сейчас.Имею постоянный хороший доход.
Скажите, какие у меня шансы, если дело все-таки дойдет до суда?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Любезнов Денис Викторович, г. Дубна
Любезнов Денис Викторович,
юрист
г. Дубна
Отзывы:(506)
Избранное: 363
Дано ответов: 1288
Интернет-консультация
Ответ от 21.01.2013 12:07

вероятность большая,так что обращайтесь в суд. Все зависит от правильно собранных доказательств.
если сомневаетесь в своих силах обратитесь за помощью к юристу\адвокату в вашем городе.

С уважением,Д.В.Любезнов

С уважением, юрист Любезнов Денис Викторович
г.Дубна Московская обл.
тел.:8 (909) 685-61-95
е-mail: denislyubeznov@yandex.ru,
adv-dubna.ru
Андрей, г. Североморск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Андрей , г. Североморск
Какие доказательства нужно собирать?и в каком они должны быть виде?
СвернутьОтветить

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Определение места жительства ребенка":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Самарин Александр Валерьевич
Самарин Александр Валерьевич
Ответов:
1433
Отзывов:
394
На сайте
г. Белогорск
8(914)6183867
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65485
Отзывов:
14587
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
Бердюгин Александр Семенович
Бердюгин Александр Семенович
Ответов:
903
Отзывов:
352
На сайте
г. Барнаул
7(913)0821326
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов