8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО

На основании чего будет действовать Генеральный директор?

Очень срочно. Уважаемые господа юристы, ответе пожалуйста на вопрос.
Генеральный директор Общества назначен на должность Протоколом общего собрания Учредителей Общества. На основании чего будет действовать Генеральный директор?
-на основании Устава Общества;
-на основании Протокола общего собрания учредителей;
-на основании Приказа о назначении на должность.
Заранее большое спасибо.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Начальник правового отдела Камалов Олег Равилович, г. Белгород

    Отвечает юрист

    Камалов Олег Равилович

    Ответов: 798 | Благодарностей: 88 | Личная консультация

    Ответ от 01.02.2005 14:06

    Россия г. Белгород

    В Уставе общества в обязательном порядке прописаны порядок избрания(назначения) руководителя и его полномочия. Гендиректор будет действовать на основании устава, а его полномочия начинаются с его избрания(назначения) издания им же приказа о том, что он приступает к исполнению своих обязанностей.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  •  Зимина Ольга Вячеславовна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Зимина Ольга Вячеславовна

    Ответов: 219 | Благодарностей: 25 | Личная консультация

    Ответ от 01.02.2005 13:30

    Россия г. Москва

    Если в Уставе общества прописаны порядок избрания генерального директора и его полномочия, то директор действует на основании Устава в пределах данных полномочий.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
119 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Сулимов Андрей Викторович, г. Новосибирск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Специалист Левичев Денис Александрович, г. Ростов-на-Дону
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
Юрисконсульт 1 категории Белобородов Илья Александрович, г. Верещагино
ООО "Налоговый консультант", г. Великий Новгород
Юрист Осипова Алина Эдуардовна, г. Самара
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "На основании чего будет действовать Генеральный директор?"



Обсуждаемые темы:

- Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - Применение сроков исковой давности - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Конкурс юристов России - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - Страшное дело или о профессии и профессионалах - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг - Алименты с 16-летнего возраста - Как лишить прав,если пенсионер,или заставить платить алимент
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265