8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Марина, г. Абакан

Задал вопрос:

Марина

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2157596 от 26.01.2013 14:01

Россия г. Абакан

Тема: прочитан 60 раз

Можно ли купить, а потом самому приватизировать дачный участок?

Можно ли купить,а потом самому приватизировать дачный участок в 2013? так как нынешние хозяива (продавцы) его никогда не приватизировали. Смогу ли я как новый собственник сделать это. В какой организации это все оформляется и какие при этом нужны документы?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан

    Отвечает юрист

    Максимович Сергей Леонидович[на сайте]

    Ответов: 14854 | Благодарностей: 5961 | Личная консультация

    Ответ от 26.01.2013 14:09
    (отредактирован 26.01.2013 в 14:10)

    Россия г. Абакан

    Если речь идет о неприватизированном участке, значит ни у продавца, ни у СТ нет на этот участок права собственности. Вы можете заплатить деньги продавцу. Правление переоформит на Вас членскую книжку. Потом приду я (самый первый "продавец") и отсужу у Вас мой участок. Вместе со всем, что там построено и посажено.. Так что лучше приобретать уже приватизированный участок по договору купли-продажи.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Право есть у всех, но не у каждого хватает совести чтобы им воспользоваться.
  • Юрист Сидор Дмитрий Михайлович, г. Пермь

    Отвечает юрист

    Сидор Дмитрий Михайлович,

    Ответов: 4100 | Благодарностей: 2692 | Личная консультация

    Ответ от 26.01.2013 14:08

    Россия г. Пермь

    Это зависит от того какие у хозяев есть документы на участок и позволяют ли эти документы выкупить участок или еще каким то образом оформить. Вы можете сначала отдать деньги по расписке и оформить от них доверенность, чтобы самим заниматься оформлением участка.
    Личная консультация

    Марина

    Марина

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
63 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Можно ли купить, а потом самому приватизировать дачный участок?"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение