8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Ольга, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2185090 от 05.02.2013 01:34

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: бухгалтерияпрочитан 54 разa

Может ли БСО заменить ККМ?

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Собираюсь заниматься розничной торговлей через интернет-магазин. Известно, что для наличных расчетов мне необходима ККМ. Но могу ли я обойтись БСО?
Какие есть легальные способы обойти необходимость приобретения ККМ на первых этапах развития бизнеса?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Частнопрактикующий юрист Барсамян Нонна Олеговна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Барсамян Нонна Олеговна

    Ответов: 1328 | Благодарностей: 483 | Личная консультация

    Ответ от 05.02.2013 01:55

    Россия г. Москва

    Здравствуйте, Ольга!
    Если Вы собираетесь оказывать услуги в рамках интернет- магазина, то ККМ не нужно приобретать, достаточно БСО, ну а если товары - контрольно- кассовая машина нужна будет.
    Всего доброго!
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением,
    юрист Нонна Олеговна
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
73 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Любезнов Денис Викторович, г. Дубна
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Может ли БСО заменить ККМ?"



Обсуждаемые темы:

- Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»