войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 240 334 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрист Рамазанова Юлия Александровна, г. Вольск
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Некрасов Вадим Юрьевич, г. Уфа
Юридическая практика Демина Наталья Михайловна, г. Ростов-на-Дону
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Старший юрист Сафронова Валерия Валерьевна, г. Москва
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск

Срок регистрации автомобиля после покупки (5 или 10 дней)?

Павел, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Павел , г. Москва

Вопрос № 2218614 от 16.02.2013 18:40 из раздела "Прочее"
прочитан 3500 раз

Срок регистрации автомобиля после покупки (5 или 10 дней)? В правилах регистрации ТС до сих пор указано, что срок регистрации после покупки ТС составляет 5 суток, однако в ноябре 2012 года было выпущено постановление правительства об увеличении срока регистрации до 10 суток... Чему верить, и как объясняться с инспектором?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Сидор Дмитрий Михайлович, г. Пермь
Сидор Дмитрий Михайлович, юрист
г. Пермь

Написать сообщение
Ответ от 16.02.2013 18:46

Срок регистрации - 10 дней. Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Евграфова Елена Алексеевна,
юрист
г. Астрахань
Отзывы:(6490)
Избранное: 3881Написать сообщение
Дано ответов: 20792
Ответ от 16.02.2013 19:05 (отредактирован в 16.02.2013 19:12)

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,

от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287,

от 27.01.2009 N 28, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316,

от 28.03.2012 N 254, от 19.07.2012 N 727,

от 12.11.2012 N 1156, от 30.01.2013 N 64)




1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 12.11.2012 N 1156)







http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_4.html#p1398
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично.А так же рекомендовать меня своим близким,друзьям и знакомым.С уважением, Елена Евграфова
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Срок регистрации автомобиля после покупки (5 или 10 дней)?":

  • Законны ли эти действия дилера?
    Здравствуйте! В конце ноября 2008г. заказал автомобиль Ford Focus в салоне официального дилера. Произвёл установленную частичную предоплату и составили договор, в котором отметили конечную сумму автомобиля и срок поставки. После нового года, позвонил...
  • Возврат суммы за аннулированный авиабилет
    Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в том, насколько правомерны действия турфирмы. На сайте tripsta.ru (посредник в приобретении авиабилетов) были куплены авиабилеты Москва-Шанхай-ГонКонг-Денпасар (как один рейс) в обе стороны за 33 012,55 руб ...
  • 18.02.2006г. приобрел по справке - счет в собственность автомобиль БМВ-528i. 19.02.2006г. по пути следования на 33 км МКАД
    18.02.2006г. приобрел по справке - счет в собственность автомобиль БМВ-528i. 19.02.2006г. по пути следования на 33 км МКАД (в протоколе указан 35 км МКАД), был остановлен инспектором 1 БСП УГИБДД . При проверке документов инспектор потребовал предъявить...


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
11 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Как вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?
Нелегальные мигранты ремонтируют квартиру — что за это грозит?
Что делать, если турфирма, продавшая вам путевку, прекратила работу?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ