8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?

Задать вопрос

Найти ответ

8 800 775-94-28 только для жителей Москвы и МО

88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 2218614 от 16.02.2013 18:40

Тема: ГИБДД

Срок регистрации автомобиля после покупки (5 или 10 дней)?

Срок регистрации автомобиля после покупки (5 или 10 дней)? В правилах регистрации ТС до сих пор указано, что срок регистрации после покупки ТС составляет 5 суток, однако в ноябре 2012 года было выпущено постановление правительства об увеличении срока регистрации до 10 суток... Чему верить, и как объясняться с инспектором?

прочитан 3625 разКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Сидор Дмитрий Михайлович, г. Пермь
Сидор Дмитрий Михайлович, юрист

г. Пермь

Ответ от 16.02.2013 18:46

Срок регистрации - 10 дней. Постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года № 1156.

Полезный ответ
Бесполезный ответ
Евграфова Елена Алексеевнаюрист

г. Астрахань

Отзывы:9068
Избранное:6340
Ответов:31847

Ответ от 16.02.2013 19:05
(отредактирован 16.02.2013 в 19:12)

Утверждены

Постановлением Совета Министров -

Правительства Российской Федерации

от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,

от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287,

от 27.01.2009 N 28, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316,

от 28.03.2012 N 254, от 19.07.2012 N 727,

от 12.11.2012 N 1156, от 30.01.2013 N 64)




1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 12.11.2012 N 1156)







http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_4.html#p1398
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

Полезный ответ
Бесполезный ответ
При необходимости Вы всегда можете обратиться ко мне лично.А так же рекомендовать меня своим близким,друзьям и знакомым.С уважением, Елена Евграфова


  • Правила покупки и регистрации авто в РФ для украинцев.
    Добрый день. На основании абзаца второго статьи 1 соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года в редакции протокола от 30 октября...
  • Законны ли эти действия дилера?
    Здравствуйте! В конце ноября 2008г. заказал автомобиль Ford Focus в салоне официального дилера. Произвёл установленную частичную предоплату и составили договор, в котором отметили конечную сумму автомобиля и срок поставки. После нового года, позвонил...
  • Возврат суммы за аннулированный авиабилет
    Здравствуйте. Прошу помочь разобраться в том, насколько правомерны действия турфирмы. На сайте tripsta.ru (посредник в приобретении авиабилетов) были куплены авиабилеты Москва-Шанхай-ГонКонг-Денпасар (как один рейс) в обе стороны за 33 012,55 руб ...
  • 18.02.2006г. приобрел по справке - счет в собственность автомобиль БМВ-528i. 19.02.2006г. по пути следования на 33 км МКАД
    18.02.2006г. приобрел по справке - счет в собственность автомобиль БМВ-528i. 19.02.2006г. по пути следования на 33 км МКАД (в протоколе указан 35 км МКАД), был остановлен инспектором 1 БСП УГИБДД . При проверке документов инспектор потребовал предъявить...


Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265