8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Блохина В.Б.
    юрист на сайте
  • Соболев К.Ю.
    юрист на сайте
  • Конов А.Ю.
    юрист на сайте
  • Малых А.А.
    юрист на сайте
  • Абаполова Л.В.
    юрист на сайте
  • Жилинский В.А.
    юрист на сайте
  • ООО "ОРИОН"
    юрист на сайте
  • Варзов С.С.
    юрист на сайте
  • Петров А.В.
    юрист на сайте
  • Шпадырев А.А.
    юрист на сайте
  • Стрикун Г.В.
    юрист на сайте
  • Медведев В.И.
    юрист на сайте
  • Дементьева М.В.
    юрист на сайте
Спросить юристов
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 2226600 от 21.02.2013 09:45

Тема: пенсионное законодательство

Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?

Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?

прочитан 375 раз

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

  • Отвечает юрист

    Антюхин А.В.

    Россия г. Новосибирск

    Юрист Антюхин Алексей Владимирович, г. Новосибирскна сайте
    Отзывы:54365
    Ответов:152687

    Ответ от 21.02.2013 10:14

    Ответ: В соответствии со ст. 58 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон) сумма пенсии, начисленная пенсионеру, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
    Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
    Личная консультация

    С уважением к Вам!
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
96 адвокатов и юристов готовы отвечать
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
 Абаполова Людмила Владимировна, г. Орск
Руководитель юридической организации, юрисконсульт Афанасенко Нина Викторовна, г. Уссурийск
Адвокат Войналович Александр Владимирович, г. Ростов-на-Дону

Похожие вопросы по теме "Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?"



.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265