8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Автор
Вера, г. Юрга

Задал вопрос:

Вера

Вопрос № 2226600
от 21.02.2013 09:45

Россия г. Юрга

прочитан 450 раз

Вопрос/ответ

Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?

Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?

пенсионное законодательство

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович, г. Новосибирск

    Отвечает юрист

    Антюхин А.В.

    Россия г. Новосибирск

    Ответов:  226 808
    Отзывов:  76 360

    Ответ от 21.02.2013 10:14

    Ответ: В соответствии со ст. 58 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон) сумма пенсии, начисленная пенсионеру, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.

    Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

    Оцените ответ юриста:

    С уважением к Вам!
Как получить пожизненную ренту от государства?
О том, кто и на каких условиях может рассчитывать на получение пожизненной ренты от государства, читайте в правовой инструкции 9111.ru.
В Томске пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб по праздникам и субботам
Пока они смогут получить бесплатно буханку «Пшеничного», позже ассортимент будет расширен.
При процессуальных действиях с пенсионерами предлагают ввести присутствие врачей
В случае отказа пожилого человека от участия врача при этих действиях, предлагается оформлять письменное заявление.

Похожие вопросы по теме "Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?"