88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3148072ответов, за сутки4565бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
47 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Директор Киселев Александр Викторович, г. Уфа
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Частухин Андрей Андреевич, г. Братск
Юрист Дышловая Евгения Викторовна, г. Севастополь
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
rss

Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?

Вера, г. Юрга
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Вера , г. Юрга

Вопрос № 2226600 от 21.02.2013 09:45 из раздела "Прочее"
прочитан 185 раз

Может ли вдова военного пенсионера получать пенсию мужа не достигнув 55 лет.?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Антюхин Алексей Владимирович, г. Новосибирск
Антюхин Алексей Владимирович,
юрист
г. Новосибирск
Отзывы:(13418)
Избранное: 11837
Дано ответов: 30480
Ответ от 21.02.2013 10:14

Ответ: В соответствии со ст. 58 Закона от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее - Закон) сумма пенсии, начисленная пенсионеру, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

С Уважением,
При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете написать мне личное сообщение!

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "пенсионное законодательство":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Музыкантов Петр Владимирович
Музыкантов Петр Владимирович
Ответов:
6172
Отзывов:
1709
На сайте
г. Ульяновск
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7654
Отзывов:
2358
На сайте
г. Чита
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
6974
Отзывов:
2067
На сайте
г. Пермь
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов