8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Надежда, г. Улан-Удэ

Задал вопрос:

Надежда

(всего вопросов: 9)

Вопрос № 2252079 от 01.03.2013 08:25

Россия г. Улан-Удэ

Тема: алименты на ребенкапрочитан 11 раз

Лишение матери родительских прав

Может ли сам ребенок отказаться от родительских прав на мать если с 5 лет проживает с отцом и его новой семьей, сейчас ребенку 17 лет. Лишат ли мать родительских прав?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Управляющий партнер, адвокат Герасимов Михаил Валерьевич, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Герасимов Михаил Валерьевич

    Ответов: 529 | Отзывов: 134 | Личная консультация

    Ответ от 08.03.2013 02:00

    Россия г. Санкт-Петербург

    Несовершеннолетний ребенок вообще не может лишить родительских прав свою мать. Это могут сделать или отец ребенка или органы опеки и попечительства, или прокуратура, обратившись в суд с заявлением о лишении родительских прав.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
93 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "Лишение матери родительских прав"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Оскорбления в социальной сети однокласники - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265