Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3170612ответов, за сутки5953бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
109 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Журенко Татьяна Алексеевна, г. Николаев
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Заместитель генерального директора Медунов Сергей Константинович, г. Краснодар
rss

Увольнение и прием генерального директора

Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Сергей Владимирович , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 2260977 от 04.03.2013 16:40 из раздела "Прочее"
прочитан 41 раз

Здравствуйте ! Будьте любезны подскажите ответ на следующий весьма сложный на наш взгляд вопрос:
25.02.2013г. протоколом участников и последующим приказом  было избран на должность гендиректора ООО А Иванов И.И. (одновоременно он является гендиректором фирмы Б).
В фирме А Иванов будет работать по основному месту работу.
В каком порядке следует оформить прием и увольнение гендиректора ? Мы затрудняемся предположить ! В ходе изучения материала в справочно-правовых системах у нас возник следующий сценарий:
1. Оформление протокола участников о досрочном прекращении полномочий по основному месту работы - то есть в фирме Б
2. приказ фирмы Б об увольнении Иванова
3. Заявление о разрешении совмещать должность гендиректора в фирме Б
4.Протокол участников о разрешении совмещать должность гендиректора в фирме Б
5.Протокол участников о заключении трудового договора по совместительству (0,5 ставки) в фирме Б
6. И наконец последний документ - приказ о вступлении в должность по совместительству в фирме Б.
Следует отметить, что в уставах фирм А и Б не содержится ограничения по совмещению должностей гендиректора !
Правильным ли будет такой порядок оформления приема и увольнения ? Или существует другой порядок ? Заранее спасибо !
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Багаева Надежда Владимировна, г. Краснодар
Багаева Надежда Владимировна,
Юрист
г. Краснодар
Отзывы:(306)
Избранное: 281
Дано ответов: 542
Интернет-консультация
Ответ от 04.03.2013 16:45

Приказ по основному месту работы фирма А не изменяется. тогда все верно.

С уважением, Надежда.

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "трудовое право":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65463
Отзывов:
14579
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Ответов:
18308
Отзывов:
7353
На сайте
г. Москва
7(495)5447959
Музыкантов Петр Владимирович
Музыкантов Петр Владимирович
Ответов:
6272
Отзывов:
1734
На сайте
г. Ульяновск