8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Евгений, г. Иркутск

Задал вопрос:

Евгений

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 2282815 от 13.03.2013 11:41

Россия г. Иркутск

Тема: дракапрочитан 512 раз

Произошла драка в школе.

Доброго времени суток. Сегодня я подрался в школе с одноклассником на уроке. Получилось так,что я кинул в него мел,он мне кинул его в обратную. Потом я подошел и черкнул ему на кофте мелом,после этого он начал драться,он уронил меня на пол и начал пинать ногами. Я успел только один раз ударить его по лицу. После драки я обнаружил,что он порвал мне штаны. На улице я встретил его и начал с ним адекватно разговаривать. Решением проблемы мы решили пойти и подраться на улице без всяких лишних глаз. Сначала он согласился,но через минут 5 отказался. Я его попросил чтобы он возместил мне порчу штанов в размере 1500 рублей. После этого пришли его родители. Его отец начал применять ко мне физическую силу для того чтобы провести меня в их машину для про следования в полицию чтобы написать на меня заявление за вымогательство, в чем я отказался,когда отбился от него. Подскажите пожалуйста кто здесь прав,правильно ли поступил отец мальчика,когда начал принимать физическую сила к несовершеннолетнему и законно ли просить возмещение стоимости штанов?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович, г. Кострома

    Отвечает адвокат

    Смолянинов Павел Александрович

    Ответов: 2027 | Отзывов: 795 | Личная консультация

    Ответ от 13.03.2013 12:44

    Россия г. Кострома

    Виноваты и Вы и тот папаша. В Ваших действиях действительно при желании можно усмотреть признаки вымогательства, а в действиях папаши - признаки самоуправства и побоев. Так что, от греха подальше договоривайтесь, решайте мирно, не доводите дело до полиции, а то потом всем аукнется.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат Смолянинов П.А. г.Кострома
    8-920-383-18-77 http://advokat-kostroma.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
169 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань
Юрист Дзеукожева Людмила Борисовна, г. Краснодар
Адвокат Кулигин Георгий Борисович, г. Москва
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП, г. Ростов-на-Дону
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Произошла драка в школе."



Обсуждаемые темы:

- С Днем Рождения! - Житель Волгоградской области похитил автобусную остановку - Капремонт частных домов за счет субсидий государства наравне - Не приватизированая Квартира - Материнский капитал - Лишение родительских прав - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - падающие козырьки - Предварительный договор купли-продажи
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265