88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3149907ответов, за сутки3444бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
64 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Лобашова Елена Геннадьевна, г. Нижний Новгород
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович, г. Похвистнево
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Генеральный директор Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
rss

Как получить при ипотеке жилья налоговый вычет

Виктория, г. Славянск-на-Кубани
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Виктория , г. Славянск-на-Кубани

Вопрос № 2284368 от 13.03.2013 18:25 из раздела "Ипотека"
прочитан 44 раза

Здравствуйте!Мы с мужем приобрели по ипотеке жилье(дом)в 2012г.Ипотеку взяли на 20 лет.Проплатили 9 месяцев.Оба работаем офицеально.Я бы хотела узнать у Вас:1)Сразу ли и полностью выплачиваеться вычет с суммы потраченого на покупку жилья или по мере погашения ипотеке?2)Можно ли написать мужу довереность на меня на получения налогового вычета т.к жилье оформлено в долевую собственость?3)Куда нам надо обращаться в налоговую инспекцию по месту приобретения жилья или по месту прописки и работы?(разные районы)
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Криухин Николай Валерьевич,
юрист
г. Липецк
Отзывы:(19101)
Избранное: 17697
Дано ответов: 36731
Интернет-консультация
Ответ от 13.03.2013 18:29

1. Вам выдан документ об оплате всей стоимости жилья, значит, вычет Вы получите со всей стоимости.
2. Жилье оформлено в долевую собственность, и Вы оба работаете официально, поэтому каждый из вас получает налоговый вычет со своей доли; доверенность сделать невозможно, да она и не нужна;
3. Обращаетесь в налоговую инспекцию по месту вашей прописки.

Контактный адрес электронной почты - nikr73@yandex.ru, телефон (904) 285-70-69. Консультации по телефону и/или e-mail - платные.

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "ипотечный кредит":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Лобашова Елена Геннадьевна
Лобашова Елена Геннадьевна
Ответов:
498
Отзывов:
232
На сайте
г. Нижний Новгород
Зекрина Айсылу Аслямовна
Зекрина Айсылу Аслямовна
Ответов:
10410
Отзывов:
4581
На сайте
г. Белорецк
Демина Наталья Михайловна
Демина Наталья Михайловна
Ответов:
1058
Отзывов:
323
На сайте
г. Ростов-на-Дону
7(919)880 81 54
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов