8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ирина, г. Ногинск

Задал вопрос:

Ирина

(всего вопросов: 9)

Вопрос № 2291444 от 15.03.2013 17:45

Россия г. Ногинск

Тема: выплата алиментовпрочитан 249 раз

срок давности судебного приказа

Здравствуйте, суть проблемы такова-на моего мужа бывшая жена подала на алименты в октябре 2009 года, получила на руки судебный приказ, но судебным приставам его не отнесла и об уплате алиментов договорились полюбовно. За каждый месяц муж брал у нее расписки о том,что деньги получены. В 2011 году ей понадобилось заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, какими то путями она раздобыла справку о том, что муж работает на некоем предприятии и получает официальную з/пл. 5000 руб, и в соглашении по ее желанию прописали сумму в 1450 руб. Все эти годы муж платил ей по 5000 руб. в месяц. Но в декабре 2012г. она обратилась в суд с просьбой выдать ей дубликат судебного приказа с целью взыскать с мужа якобы неуплату с 2009 года. Каковы ее шансы взыскать несуществующую задолженность? В судебном приказе прописан срок предъявления его к исполнению-3 года. Разве срок давности не истек?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Ответов: 10768 | Отзывов: 2778 | Личная консультация

    Ответ от 15.03.2013 17:52

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Здравствуйте, Ирина.
    Согласно ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебные приказы предъявляются к исполнению в течение трех лет с момента их выдачи. Однако исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
    Так что, увы... срок не прошел.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  •  Кеян Сергей Карапетович, г. Краснодар

    Отвечает юрист

    Кеян Сергей Карапетович

    Ответов: 1210 | Отзывов: 373 | Личная консультация

    Ответ от 15.03.2013 17:47

    Россия г. Краснодар

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    5

    почти все так делают но это не правильно , надо доказать что она не подавала , и если будет задолженность оспорить через суд
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
137 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Шахты
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "срок давности судебного приказа"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265