8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Автор
Владимир, г. Отрадное

Задал вопрос:

Владимир

Вопрос № 2318464
от 24.03.2013 15:15

Россия г. Отрадное

прочитан 40 раз

Вопрос/ответ

Сроки отказа от наследства

Добрый день, Уважаемые Господа!

Я являюсь наследником 1й очереди, имею 1/3 доли в наследовании недвижимости моих Родителей в Украине по их завещанию.

В 6-ти месячный срок я подал заявление в нотариальную контору Украины о моем желании вступить в наследство Родителей. Мои братья - резиденты Украины собирают документы на недвижимость.

Вопросы: 1. Могу ли я, и в какой период, отказаться от наследования в пользу одного из моих братьев (что бы не платить 17%)?

2. Какой в таком случае будет налог с моей доли?

Спасибо.

отказ от наследства

Сроки отказа от наследства
  • Адвокат Смирнов Андрей Анатольевич, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Смирнов А.А.

    Россия г. Санкт-Петербург

    Ответов:  222
    Отзывов:  38

    Ответ от 29.03.2013 23:38

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

    Полагаю, что Вам нужно обращаться с этими вопросами к юристам практикующим на Украине.

    Оцените ответ юриста:

Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, кто имеет право не платить налог на недвижимость, и как воспользоваться законной льготой.
Как признать наследника «недостойным»?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет о том, как признать наследника недостойным.
С каких подарков не надо платить налоги?
Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в каких случаях доходы, полученные физическим лицом в порядке дарения, облагаются налогом, а в каком случае – не облагаются.

Похожие вопросы по теме "Сроки отказа от наследства"



Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение