8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Маргарита, г. Омск

Задал вопрос:

Маргарита

(всего вопросов: 9)

Вопрос № 2337211 от 02.04.2013 14:26

Россия г. Омск

Тема: пенсионное законодательствопрочитан 20 раз

начисление пенсии

Мне в апреле с.г. исплняется 55 лет. Муж умер в 59 лет 8 месяцев назад. Обратилась в ПФ для начисления мне пенсии по потере кормильца. В ПФ начали крутить-вертеть, что я должна буду прийти на какую-то комиссию и доказать, что я была на иждивении мужа и все эти 8 месяцев жила именно на на деньги покойного мужа и откуда эти сбережения у меня??? Законно-ли это требование и что это за комиссия?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Востриков Александр Валерьевич, г. Омск

    Отвечает юрист

    Востриков Александр Валерьевич

    Ответов: 1037 | Отзывов: 421 | Личная консультация

    Ответ от 02.04.2013 17:25

    Россия г. Омск

    если вам откажут, можете обратиться в суд, оспорив его!
    Личная консультация

    Личная консультация
    Юридическая помощь Омск тел. 34-11-82
    89503340632 сайт omsk-pravo.narod.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
38 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Шишкин Евгений Анатольевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "начисление пенсии"



Обсуждаемые темы:

- СВОБОДНАЯ ТЕМА - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - Не приватизированая Квартира - Предварительный договор купли-продажи - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей - Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - лишение родительских прав - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»