Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12621адвокатов и юристов дали3137978ответов, за сутки5336бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
26 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат Михалева Галина Дмитриевна, г. Иркутск
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Юрисконсульт Щирая Яна Сергеевна, г. Уссурийск
 Галушка Игорь Владимирович, г. Кишинев
 Вторых Евгений Геннадьевич, г. Тайшет
Юрисконсульт Шмелева Валерия Валерьевна, г. Иркутск
Адвокат Клопов Олег Александрович, г. Москва
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Адвокат Мицкус Оксана Николаевна, г. Владивосток
Ведущий адвокат юридической группы Мильгром Валерий Рудольфович, г. Нью-Йорк
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
rss

Замена счетчика электроэнергии

Владимир, г. Ахтубинск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Владимир , г. Ахтубинск

Вопрос № 2342131 от 04.04.2013 09:32 из раздела "Прочее"
прочитан 8 раз

Ответов нет. Перевести в VIP

Добрый день. Дом находится в непосредственном управлении. Энергетики сами установили общедомовой счетчик, сделали акт раздела границ по нему, и теперь начисляют по нему нам счета, в т.ч. и общедомовые. Жильцы решили заменить индивидуальные счетчики, но столкнулись с проблемой, энергетики требуют проведение инструментальной проверки новых счетчиков (выпуска 11.2012 года) стоимость этой проверки сопоставима со стоимостью счетчика. Без этой проверки отказываются регистрировать новые счетчики и принимать эти показания к учету индивидуального потребления. Прошу подсказать на сколько правомерны эти требования, т.к. приборы учета находятся на территории жильцов (собственников), и как себя вести в этой ситуации. Спасибо.
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответить Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

К сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил.
Внимание! В первую очередь адвокаты и юристы отвечают на VIP-вопросы
Перевести вопрос в статус VIP, ответ через 14 минут

Почитайте ответы на VIP-вопросы:

vip-вопросы за последние сутки
ВопросОтветов
1Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при подписании?17
2Я брала кредит в 2004 году 20000 руб.. Весь погасила. Сейчас мне звонят из коллекторского агентства и требуют вернуть 916
3Такая ситуация, что по сложным финансовым обстоятельствам полгода не платил по кредиту в МТС банке15
4Может ли квартира, после смерти мужа, достаться его детям, если не будет завещания?15
5Фирме принадлежащей исключительное право на использование произведений певца я продала нелицензированный диск , нарушив15
61 - 1 год строго режима, можно ли обжаловать?14
7Подскажите, пожалуйста, какое необходимо заявление от бывшего супруга о том, чтобы не признать его отцом ребенка, котор14
8Какая судами преследуется цель?14
9Моя мать подала в суд на выселение моего сына из квартиры. как правильно написать возражение на исковое заявление14
10В графе свидетельства о регистрации Субъект права указаны мои паспортные данные. Вид права : Собственность. Моё семейное14
11Подскажите как это можно оформить?13
12Нужна срочная консультация по организации кооператива. Город Пермь. Желательно в ближайшие пару часов. Готовы заплатить13
13Здравствуйте, Ситуация. 9 лет я с женой и ребенком 1.5 лет мы прожили в городе 1 5 месяцев назад мы продали квартиру13
14И другая сторона обязана нести такие же расходы по содержанию ребенка?13
15Мать моего ребенка препятствует общению с ним. Был суд, решили прекратить производство по делу при отказе от исковых13
16Подскажите пожалуйста, что теперь будет, как быть?12
17Стоит ли посылать исполнительный лист приставам по месту жительства?12
18Какая последовательность действий должна быть?12
19Это такой способ заработать или реальность можно таким образом избежать судимости ?12
20Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из России в Грецию?12
21Как быть и кто должен отремонтировать пол?12
22Уже в пятый раз пишу ... Объясните мне пожалуйста- если при постановке военнослужащего на получения жилья прописано 6,12
23Решение суда не выполнено ГБУ Федеральная кадастровая палата по Ленинградской области. В прокуратуру обращалась12
24Какие права я имею на квартиру, которую купил на имя любовницы?12
25Комната 16 кв. м в коммунальной квартире. Прописаны мать и дочь 19 лет. Приватизированна на дочь. Очередники с 2001 г.12
26На какие компенсации я могу претендовать и как правильно оформить и преподнести требования?12
2720.03.2014г. в 12:19 Я обратился в экстренную службу 112 и был соединен с диспетчером полиции, по факту хищения у меня12
28Будет ли иметь эта расписка юридическую силу, если банк предъявит иск к организации после моего увольнения?12
29Человека обвиняют по статье 119 ч 1, угроза жизни. Дело уже в суде. Угрожал ножом, адвоката не нанимали, в обвинительном12
30Как грамотно написать заявление в прокуратуру? Ситуация в следующемПроживаем в семейном общежитии.8го марта на общей12
31У нас с мужем есть брачный договор, в котором на момент его составления прописаны 2 режима собственности: - режим11
32Хотим продать землю в Соликамске с связи с переездом в Пермь в которой 3/5 имеют дети11
33У меня недавно умер муж. Есть банковские карты, сберкнижка и открыт вклад -сохраняй-онлайн У меня сейчас генеральная11
34Сын уволился с работы неделю назад. До сих пор не отдали трудовую книжку и не выплатили расчетных денег. Правда ли, что11
35Вопрос: Может ли продавец требовать вторую часть средств?11
36При получении паспорта в 16 лет, мне вместо даты рождения 21.10.1964года поставили 22.10.1964года. И в дольнейшем у меня11
37Муж в сентябре 2012года на машине, зарегистрирована на моё имя, убыл к первой любви, в неизвестном направлении. Когда11
38Какие мои дальнейшие действия?11
39У нас есть 2 очевидца происшествия, подтверждающие очень высокую скорость ВАЗ 2106, но как доказать это?11
40Я отменила его жалобой через прокуратуру. Дело вернули на новое рассмотрение. Я бы хотела узнать какова возможная сумма11
41В январе сдала фотокамеру в ремонт. После ремонта ( проверив, что неисправность устранена) подписала акт выполненных11
42Могу ли я (через какого-нибудь) родственника нанять папе другого адекватного адвоката?11
43Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?11
44У моего сына сложилась следующая ситуация. Находясь еще в законном браке, его жена подала на алименты на дочь в размере11
45Позвонили из ГИББД пригласили прийти к ним по решению поступившей жалобы. Есть фотография доброжелателя где я машиной11
46Я ищу опытного специалиста в помощи решения проблемы с визой в страны шенгена. Был отказ и есть по всей видимости есть11
47В жалобе на какие пункты законодательства мне ссылаться и какие мои права нарушены?11
48Возможно ли рассторгнуть договор и вернуть деньги?11
49Такой вопрос: в согласии на выезд можно указать данные свидетельства о рождении или обязательно данные загранпаспорта11
50Экипаж научно-экспедиционного судна Михаил Сомов хочет направить письмо с просьбой к руководству ФГБУ"11


ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Сергеев Олег Сергеевич
Сергеев Олег Сергеевич
Ответов:
6675
Отзывов:
1864
На сайте
г. Красноярск
Кандакова Анастасия Валерьевна
Кандакова Анастасия Валерьевна
Ответов:
7553
Отзывов:
2338
На сайте
г. Чита
Вторых Евгений Геннадьевич
Вторых Евгений Геннадьевич
Ответов:
765
Отзывов:
471
На сайте
г. Тайшет