8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Антипова Жанна Вячеславовна, г. Москва

Задал вопрос:

Антипова Жанна Вячеславовна

(всего вопросов: 0)

Вопрос № 2367245 от 16.04.2013 13:25

Россия г. Москва

Тема: Интернетпрочитан 340 раз

Как получить усиленную цифровую подпись?

Хочу заключить с работодателем трудовой договор о дистанционной работе. По новому закону для этого можно использовать усиленную квалифицированную электронную подпись. Как и где её получить?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Яременко Юрий Евгеньевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Яременко Юрий Евгеньевич

    Ответов: 76 | Благодарностей: 42 | Личная консультация

    Ответ от 16.04.2013 16:00

    Россия г. Москва

    Добрый день!
    Принятый 6 апреля 2011 года Закон № 63-ФЗ "Об электронной подписи" существенно расширил область использования электронной цифровой подписи, которая ранее была ограничена рамками гражданско-правовых отношений. Теперь ЭЦП для идентификации юридического или физического лица может использоваться в одной трех форм:
    • простая электронная подпись;
    • усиленная квалифицированная подпись;
    • усиленная неквалифицированная ЭЦП.
    Наиболее высокой степенью защищенности обладает усиленная квалифицированная электронная подпись (КЭП), достоверность которой подтверждена квалифицированным сертификатом. Получить ее можно только в аккредитованных государством удостоверяющих центрах. Подписанный квалифицированной подписью электронный документ приравнивается законодательством к бумажному с подписью и печатью, а аккредитованные Удостоверяющий Центр (УЦ) выступают гарантами подлинности КЭП.
    Для получения электронной подписи необходимо обратиться в выбранный Вами УЦ, выбрать в Торговом каталоге сертификат с необходимой областью применения, а затем приехать в офис центра или обратиться в ближайший региональный центр выдачи.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
81 адвокат и юрист готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
 Балабанов Александр Сергеевич, г. Рязань
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк

Похожие вопросы по теме "Как получить усиленную цифровую подпись?"



Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение