8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Анна, г. Москва

Задал вопрос:

Анна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2370644 от 17.04.2013 23:48

Россия г. Москва

Тема: договор дарения доли квартирыпрочитан 1021 раз

Договор дарения между родными братом и сестрой

Здравствуйте! Как лучше поступить в следующем случае - брат продал (юридически) 1/2 своей квартиры родной сестре. Теперь необходимо совершить обратное действие, чтобы брат стал единственным владельцем своей квартиры. Подходит ли для этого договор дарения? Брат разведен, сестра была замужем до приобретения доли и сейчас тоже замужем. В квартире прописан только брат, несовершеннолетних детей нет. Какие документы необходимы для договора?

4 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич[на сайте]

    Ответов: 88660 | Отзывов: 14050 | Личная консультация

    Ответ от 18.04.2013 09:57

    Россия г. Москва

    Так как продал - нужно будет согласие мужа сестры.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Юрист, член Московского регионального отделения Ассоциации юристов России Блохина Вера Борисовна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Блохина Вера Борисовна

    Ответов: 18654 | Отзывов: 4611 | Личная консультация

    Ответ от 18.04.2013 00:27

    Россия г. Москва

    Так как договор купли-продажи был заключен сестрой в период брака, 1/2 квартиры перешла в совместную собственность супругов. И теперь для дарения нужно согласие мужа сестры. Обращайтесь, поможем все оформить.
    Личная консультация

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич, г. Зеленоград

    Отвечает юрист

    Ерхов Вадим Геннадьевич

    Ответов: 12729 | Отзывов: 3266 | Личная консультация

    Ответ от 18.04.2013 00:25

    Россия г. Зеленоград

    Нотариальное согласие мужа сестры и договор дарения
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Торчигин Дмитрий Сергеевич

    Ответов: 21533 | Отзывов: 8118 | Личная консультация

    Ответ от 17.04.2013 23:52

    Россия г. Москва

    Анна!

    Согласие мужа сестры.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
89 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти

Похожие вопросы по теме "Договор дарения между родными братом и сестрой"



Обсуждаемые темы:

- Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет.
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265