войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 284 808 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк

Взыскание денег по расписке

Ооо
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ооо "КристОл" , г. Казань

Вопрос № 2377246 от 22.04.2013 12:54 из раздела "Прочее"
прочитан 27 раз

Здравствуйте. Иванов передал деньги по расписке Петрову для покупки дилянки. А Петров, не документы не дал, не денег не возвращает. Какие документы должны были быть оформлены и как взыскать деньги по расписке.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казаньна сайте
Мингазов Юрий Саитгареевич,
юрист
г. Казань
Отзывы:(4676)
Избранное: 3581Написать сообщение
Дано ответов: 19024
Интернет-консультация
Ответ от 22.04.2013 13:28

Обращаться необходимо с исковым заявлением в суд,о взыскании денежных средств+ ст. ГК РФ 395 о об использовании чужих денежных средств,если была" расписка",я не думаю,что там были предусмотрены проценты,но тем не менее надо и в нее посмотреть.
Пишите исковое,подаете в суд,взыскиваете,если должник не согласен быстренько все вернуть,к судебным приставам ,с исполнительным листом. Вот примерно так. А лучше к юристу,адвокату и напишут и подскажут и докажут....

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Ооо
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ооо "КристОл" , г. Казань
Спасибо за ответ!
АДВОКАТ Коган Павел Александрович, г. Казань
Коган Павел Александрович,
АДВОКАТ
г. Казань
Отзывы:(46)
Избранное: 47Написать сообщение
Дано ответов: 107
Интернет-консультация
Ответ от 23.04.2013 07:48

Доброе утро! В данной ситуации главное правильно оформить требование для подачи в суд. Это в свою очередь зависит от содержания расписки. Содержит ли она дату возврата средств? Дату составления? И т.д.
От этих данных будет зависеть тактика подачи искового заявления в суд, Либо заявление о выдаче судебного приказа.
Обращайтесь.
Буду рад помочь.

С уважением, адвокат Коган Павел Александрович.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Взыскание денег по расписке":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
122 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ