8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Светлана, г. Истра

Задал вопрос:

Светлана

(всего вопросов: 23)

Вопрос № 2383854 от 25.04.2013 17:19

Россия г. Истра

Тема: судопроизводствопрочитан 37 раз

обжалование по гражданскому делу

Добрый день.
Хочу обжаловать далее вынесенные не в мою пользу решения мирового судьи, апелляционное и кассационное определения городского и областного судов по гражданскому делу.
В какую инстанцию и с каким документом мне необходимо обратиться. Дайте, пжт, ссылку статью действующего ГПК РФ.

4 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Соколов Дмитрий Геннадиевич[на сайте]

    Ответов: 88517 | Отзывов: 14013 | Личная консультация

    Ответ от 26.04.2013 10:20

    Россия г. Москва

    Светлана, постановления мирового судьи далее не обжалуются.
    Личная консультация

    За детальной консультацией, составлением документов, веден.дела в суде - обращайтесь.Тел.(915)2171802,(499)7131533.Моя судебная практика zakonnost.su
  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Шуклин Юрий Дмитриевич

    Ответов: 2150 | Отзывов: 307 | Личная консультация

    Ответ от 25.04.2013 23:23

    Россия г. Москва

    Светлана, Вы можете подать кассационную жалобу на апелляционное определение и постановление президиума областного суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации (подпункты 1 и 3 пункта 2 статьи 377 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
    Личная консультация

    Светлана

    Светлана

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
  •  Якушева Ольга Владимировна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Якушева Ольга Владимировна

    Ответов: 7125 | Отзывов: 2063 | Личная консультация

    Ответ от 25.04.2013 17:24

    Россия г. Москва

    Посмотрите главу про обжалование в порядке надзора.
    Личная консультация

    Личная консультация
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
  • Адвокат Новожилова Светлана Владимировна, г. Нижний Новгород

    Отвечает адвокат

    Новожилова Светлана Владимировна

    Ответов: 1123 | Отзывов: 522 | Личная консультация

    Ответ от 25.04.2013 17:20

    Россия г. Нижний Новгород

    Следующая инстанция коллегия по гражданским делам ВС РФ
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
190 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Юрисконсульт Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны

Похожие вопросы по теме "обжалование по гражданскому делу"



Обсуждаемые темы:

- Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - алименты на второго ребенка - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Некачественный товар; техника. - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Депортация - Надзор после освобождения - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265