8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Алексей, г. Краснодар

Задал вопрос:

Алексей

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2385437 от 26.04.2013 15:42

Россия г. Краснодар

Тема: перенос судебного заседанияпрочитан 1147 раз

Как перенести судебное заседание?

Судебное заседание по уголовному делу по ч.4 ст 162 УК РФ назначено судом на определенную дату. Я являюсь потерпевшим по этому делу. В назначенную судом дату в суде присутствовать ну никак не могу- уезжаю в недельную служебную командировку. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно перенести, если вообще можно, дату судебного заседания по инициативе потерпевшей стороны? И еще вопрос: сколько вообще может быть заседаний до вынесения приговора? Мне нужно на заседании суда заявить гражданский иск к обвиняемым и ходатайство о наложении ареста на их имущество, поэтому присутствие в суде для меня очень важно.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда

    Отвечает адвокат

    Матвеева Татьяна Геннадьевна

    Ответов: 68183 | Благодарностей: 30088 | Личная консультация

    Ответ от 26.04.2013 16:23

    Россия г. Вологда

    Надо написать и подать ходатайство в канцелярию суда заранее. напишите, что Вы хотите участвовать в суде, но не можете участвовать по уважительной причине, приложите подтверждающие документы.
    Но здесь есть опасность, из суда Вам могут начать звонить и убеждать прийти в суд, мотивируя, что вызваны свидетели и т.д.... и могут убедить.



    Заседаний может быть сколько-угодно, все зависит от дела.
    Но Вы можете заявить ходатайство о том, чтобы лично не участвовать в судебном заседании в дальнейшем.
    Личная консультация

    Алексей

    Алексей

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    С уважением, адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    adv-matveeva@yandex.ru
  • Адвокат Валькова Людмила Андреевна, г. Энгельс

    Отвечает адвокат

    Валькова Людмила Андреевна

    Ответов: 833 | Благодарностей: 426 | Личная консультация

    Ответ от 26.04.2013 15:47

    Россия г. Энгельс

    Напишите заявление в суд с просьбой перенести дату судебного заседания на более позднюю дату, укажите причину,по которой не сможете присутствовать в судебном заседании, приложите ксерокопию командировочного удостоверения(можете заверить его у работодателя).
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
179 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Как перенести судебное заседание?"



Обсуждаемые темы:

- Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Правила партнёрской программы - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Продажа самодельных деталей автомобиля
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение