88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12659адвокатов и юристов дали3177185ответов, за сутки6002бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
26 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Адвокат Данилов Виктор Алексеевич, г. Бородино
Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск
Юрисконсульт Шмелева Валерия Валерьевна, г. Иркутск
Международный адвокат Краснова Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
Юрист Центр Практических Консультаций, г. Кемерово
Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Есипов Игорь Николаевич, г. Омск
ООО "Центр Права и Защиты", г. Нягань
rss

Какие документы нужны на приватизацию?

Екатерина, г. Выборг
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Екатерина , г. Выборг

Вопрос № 2388428 от 29.04.2013 03:45 из раздела "Прочее"
прочитан 29 раз

Я хочу сделать приватизацию  дома на несовершенно летнего ребенка.там прописаны бабушка и муж и сын!
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Мунхоев Юрий Леонидович, г. Улан-Удэ
Мунхоев Юрий Леонидович,
юрист
г. Улан-Удэ
Отзывы:(130)
Избранное: 115
Дано ответов: 348
Интернет-консультация
Ответ от 29.04.2013 05:54

Для приватизации квартиры необходимо представить следующие документы:
1. Кадастровый паспорт на жилое помещение (оформляется в БТИ);
2. Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, природный газ, выданную на первое число текущего месяца;
3.Справка о составе лиц, зарегистрированных в приватизируемом жилом помещении, в том числе и временно отсутствующих гражданах, выданную для приватизации, оформленную не позднее 10 дней до момента подачи заявления на приватизацию жилого помещения, с внесением не только зарегистрированных на данный момент, но и всех выбывших; справка выдается в отделах регистрационного учета граждан по месту нахождения приватизируемого помещения;
4. Ордер или договор соцнайма.
5. Граждане, указанные в ордере или в договоре соцнайма, дают согласие на приватизацию. Если кто-то из членов семьи, указанных в ордере (договоре соцнайма), умер, необходимо принести свидетельство о смерти.
6. В случае, когда гражданин, зарегистрированный на приватизируемой жилплощади, отказывается от участия в приватизации, в том числе в связи с использованием своего права на приватизацию ранее, необходимо предоставить его согласие на приватизацию данной жилплощади членами его семьи.
Любое заявление (согласие) заверяется нотариусом либо специалистом отдела приватизации при приеме заявления на приватизацию.
7. Если у гражданина имеются несовершеннолетние дети, зарегистрированные на другой жилплощади, требуется разрешение органов опеки и попечительства на приватизацию жилья без участия детей и справка о прописке детей.
8. Иные, необходимые в отдельных случаях, документы.
Со справками на приватизацию подходят все члены семьи, указанные в ордере (договоре соцнайма), и все члены семьи, указанные в справке о прописке, начиная с 14-летнего возраста, с паспортами. У детей младше 14 лет предоставляется свидетельство о рождении.
Все документы необходимо представить в двух экземплярах: оригинал и копия.

Юрист в г. Улан-Удэ Мунхоев Юрий Леонидович. Тел. 8(9025)349820, 249820, e-mail: 249820@bk.ru

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "приватизация жилья":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Щирая Яна Сергеевна
Щирая Яна Сергеевна
Ответов:
725
Отзывов:
246
Не на сайте
г. Уссурийск
Серебряков Денис Александрович
Серебряков Денис Александрович
Ответов:
957
Отзывов:
391
Не на сайте
г. Таганрог
Земцов Дмитрий Владимирович
Земцов Дмитрий Владимирович
Ответов:
5822
Отзывов:
2149
Не на сайте
г. Нижний Новгород
7(831)423-44-63
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов