8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Инга, г. Москва

Задал вопрос:

Инга

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2395071 от 05.05.2013 18:52

Россия г. Москва

Тема: брак с иностранцемпрочитан 4067 раз

Загс для регистрации брака с иностранцем

Здравствуйте, а правда ли,что регистрация брака с иностранцем(гр. Турции) возможна только во Дворце бракосочетания №4? И еще, подается ли информация в консульство (в частности, Турции) о заключении брака в России (в Москве) конкретным турец.гражданином и российской гражданкой ?

3 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Чернов Сергей Витальевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Чернов Сергей Витальевич

    Ответов: 1494 | Отзывов: 600 | Личная консультация

    Ответ от 31.12.2013 14:49

    Россия г. Москва

    Да. брак с иностранным гражданином из дальнего зарубежья возможен только в ЗАГСе № 4.
    Личная консультация

    С уважением, адвокат Чернов С.В.,г. Mосква, безвыходных ситуации не бывает 89035509858 http://www.advokat-chernov.ru/
  • Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Дюваль Карина Марковна

    Ответов: 38646 | Отзывов: 4641 | Личная консультация

    Ответ от 16.05.2013 06:28

    Россия г. Санкт-Петербург

    Нет, неправда. В любом ЗАГСе.
    Личная консультация

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Судебный юрист Лаптева Татьяна Юрьевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Лаптева Татьяна Юрьевна,

    Ответов: 1653 | Отзывов: 5 | Личная консультация

    Ответ от 05.05.2013 19:29

    Россия г. Москва

    Процедура заключения брака на территории Российской Федерации определяется на основании Семейного кодекса РФ.
    Вот некоторые самые важные положения этого закона, которые следует знать при вступлении в брак:
    Порядок вступления в брак регулируется на основании российского законодательства, даже если оба будущих супруга граждане другой страны. А, следовательно, для них применимы все нормы семейного законодательства РФ.
    Браки на территории РФ считаются зарегистрированными, если они заключены в органах ЗАГС. Поэтому, браки, заключенные по религиозным обрядам, правовой силы не имеют.
    Существует перечень документов, которые необходимо предоставить для заключения брака. Это документы, удостоверяющие личность вступающих в брак (например, паспорт), а также, справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак.

    Обращаю ваше внимание., что все документы, предоставляемые в ЗАГС, должны быть переведены на русский язык и легализованы (иметь апостиль). Верность перевода в этом случае подтверждается в консульстве или посольстве страны, гражданином которой является человек, вступающий в брак. Также верность перевода может заверить нотариус или министерство иностранных дел.
    Если один или оба из вступающих в брак ранее уже состояли в браке, то необходимо предоставить справку о расторжении брака.
    Обратите внимание, что в стране, гражданином которой является ваш будущий супруг могут существовать ограничения на заключение брака с иностранцем. Чаще всего, таким ограничениям подвержены военнослужащие, носители государственной тайны, осужденные. Есть варианты также и религиозных ограничений. В случае наличия каких-либо из вышеперечисленных ограничений брак может быть заключен на территории РФ, согласно законодательству РФ, но признан в другой стране не будет.
    В РФ подать заявление на вступление в брак может один из будущих супругов при наличии у него письменного волеизъявления другого. Такое заявление должно быть переведено на русский язык и нотариально заверено.

    В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ устанавливает следующее:
    Если вступающие в брак являются гражданами иностранных государств, то к каждому из них применяются нормы законодательства того государства, гражданами которого они являются.
    Если один из вступающих в брак – гражданин РФ, то к процедуре заключения брака применяется законодательство Российской Федерации.
    В любом случае, при заключении брака с гражданином иностранного государства уместным будет получить консультацию у юриста, специализирующегося по международным отношениям и по вопросам брака и семьи.

    УВАЖАЕМАЯ, ИНГА БРАК С ИНОСТРАНЦЕМ МОЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬ В любом ЗАГСЕ,при наличии регистрации в Москве и справки о составе семьи и переводе .
    документов на русский язык,заверенных у нотариуса.
    ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.
    Личная консультация

    Инга

    Инга

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
109 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород

Похожие вопросы по теме "Загс для регистрации брака с иностранцем"



Обсуждаемые темы:

- алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Некачественный товар; техника. - Депортация - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265