8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Светлана, г. Нижний Новгород

Задал вопрос:

Светлана

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 2399479 от 08.05.2013 16:29

Россия г. Нижний Новгород

Тема: возмещение ущербапрочитан 505 раз

Засор канализации. Кто виноват?

Вследствие засора канализации залило подвальное помещение, сданное мной в аренду. Арендатор предъявляет мне ущерб испорченного товара, причем товар весь лежал прямо на полу. Нами была проведена очистка канализации и установлено, что причина- засор. Мы объяснили арендатору, что причина в неправильной эксплуатации систем канализации и неправильного хранения товара. Договор на обслуживание систем у нас не заключен, помещение отдельностоящее, в нем находиться еще несколько Арендаторов. Скажите пожалуйста, кто прав?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Лякушин Дмитрий Александрович, г. Нижний Новгород

    Отвечает юрист

    Лякушин Дмитрий Александрович

    Ответов: 1614 | Отзывов: 608 | Личная консультация

    Ответ от 08.05.2013 17:25

    Россия г. Нижний Новгород

    Вы правы. Засор - это ненормальное функционирование системы, предусмотреть которое вы не могли.
    Личная консультация

    Светлана

    Светлана

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
188 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк

Похожие вопросы по теме "Засор канализации. Кто виноват?"



Обсуждаемые темы:

- Материнский капитал - Лишение родительских прав - Капремонт частных домов за счет субсидий государства наравне - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - Не приватизированая Квартира - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - падающие козырьки - Предварительный договор купли-продажи - госпошлина за выдачу паспорта - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265