войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 271 юристов уже дали 3 887 497 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Директор Ковалёв Павел Александрович, г. Белгород
Адвокат, член АПМО,  член АЮР, Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист Дышловая Евгения Викторовна, г. Севастополь
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва

Легкий труд

Александра, г. Красноярск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Александра , г. Красноярск

Вопрос № 2401697 от 11.05.2013 08:26 из раздела "Прочее"
прочитан 31 раз

Здравствуйте. беременность 16 недель,но не переводят на легкий труд что делать? работаю с пищ добавками и специями. спасибо заранее.
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный
Малых Андрей Аркадьевич,
юрист
г. Долгопрудный
Отзывы:(17572)
Избранное: 10969Написать сообщение
Дано ответов: 65496
Интернет-консультация
Ответ от 11.05.2013 08:36

Судя по тексту - обратиться за соответсвующим медицинским заключением.

ТК РФ.

"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам

в соответствии с медицинским заключением

и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.


До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Янбулатов Айрат Салаватович,
юрисконсульт
г. Уфа
Отзывы:(3178)
Избранное: 3047Написать сообщение
Дано ответов: 6923
Интернет-консультация
Ответ от 11.05.2013 08:36

пишите заявление работодателю зарегистрируйте входящим с указанием вашего требования и если не будут приняты меры то можете обратиться в ГИТ или прокуратуру.

Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 


Похожие вопросы с ответами по теме "Легкий труд":



Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов