8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Александра, г. Красноярск

Задал вопрос:

Александра

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 2401697 от 11.05.2013 08:26

Россия г. Красноярск

Тема: декретный отпускпрочитан 71 раз

легкий труд

Здравствуйте. беременность 16 недель,но не переводят на легкий труд, что делать? работаю с пищ добавками и специями. спасибо заранее.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич, г. Долгопрудный

    Отвечает юрист

    Малых Андрей Аркадьевич[на сайте]

    Ответов: 78262 | Отзывов: 20815 | Личная консультация

    Ответ от 11.05.2013 08:36

    Россия г. Долгопрудный

    Судя по тексту - обратиться за соответсвующим медицинским заключением.

    ТК РФ.

    "Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
    Беременным женщинам

    в соответствии с медицинским заключением

    и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.


    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Янбулатов Айрат Салаватович

    Ответов: 7964 | Отзывов: 3499 | Личная консультация

    Ответ от 11.05.2013 08:36

    Россия г. Уфа

    пишите заявление работодателю зарегистрируйте входящим с указанием вашего требования и если не будут приняты меры то можете обратиться в ГИТ или прокуратуру.
    Личная консультация

    Александра

    Александра

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    Дополнительные вопросы прошу задавать в личных сообщениях а не в разделе "Благодарности и отзывы".
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
53 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Проворова Анна Юрьевна, г. Москва
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань

Похожие вопросы по теме "легкий труд"



Обсуждаемые темы:

- должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Оскорбления в социальной сети однокласники - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»