8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12628адвокатов и юристов дали3141038ответов, за сутки5246бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
185 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Покаместова Надежда Эдуардовна, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
rss

Пособия по беременности для безработных

Наталия, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Наталия , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 2411390 от 16.05.2013 13:30 из раздела "Прочее"
прочитан 107 раз

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста 
Нахожусь на шестом месяце беременности, постоянно проживаю в Санкт-Петербурге, регистрации по месту проживания нет, постоянная регистрация в другом регионе. На данный момент безработная. Могу ли я получить единовременное пособие по беременности и родам, а так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком? Какие для этого нужны документы и куда надо обращаться?
Спасибо.
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Холодилова Ирина Владимировна, г. Вологда
Холодилова Ирина Владимировна,
Юрист
г. Вологда
Отзывы:(235)
Избранное: 222
Дано ответов: 498
Интернет-консультация
Ответ от 16.05.2013 13:48

пособие по беременности и родам выплачивается женщинам по месту их работы на основании листа нетрудоспособности, выданногов ЖК на имя женщины. пособие по беременности и родам -это своего рода компенсация упущенного заработка, в связи с беременностью и родами. У неработающих заработка нет, поэтому компенсировать им нечего, и пособие по БиР неработающим не выплачивается.


Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Магола Виолетта Олеговна
Магола Виолетта Олеговна
Ответов:
5161
Отзывов:
1771
На сайте
г. Серпухов
8(916)5031739
Щирая Яна Сергеевна
Щирая Яна Сергеевна
Ответов:
587
Отзывов:
204
На сайте
г. Уссурийск
Парфенов Валерий Николаевич
Парфенов Валерий Николаевич
Ответов:
17305
Отзывов:
9174
На сайте
г. Новокузнецк
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов