войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 628 юристов уже дали 4 276 818 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж

Какова процедура выделения земельного участка в аренду?

VIP Тема: земля
Наталья, г. Беломорск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Наталья , г. Беломорск

Вопрос № 2431569 от 27.05.2013 17:00 из раздела "Земельное право"
прочитан 477 раз

Здравствуйте!
Я зарегистрировала ООО и для будущего предприятия нам нужен земельный участок под строительство. Участок найден. Участок является землей лесного фонда и на этот участок уже оформлены документы кодастра. Мною подано заявление в Министерство по природопользованию и экологии на оформление акта о переводе земли из лесного фонда в земли промышленности и иного использования. Министерство составило обращение о составлении акта выбора земельного участка в лесничество и Администрацию муниципального района.
Вопрос:
Будет ли в последующем, при оформлении нами документов на участок, выставляться этот участок на конкурс права аренды?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Сабинин Михаил Владимирович, г. Новосибирск
Сабинин Михаил Владимирович,
юрист
г. Новосибирск
Отзывы:(1177)
Избранное: 1086Написать сообщение
Дано ответов: 3365
Интернет-консультация
Ответ от 27.05.2013 17:14

Порядок предоставления земельных участков для строительства по акту выбора предусмотрен ст.31 ЗК РФ. В соответствии со ст.30 ЗК РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
Между тем, предоставление земельных участков для строительства в собственость без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах. Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов осуществляется в аренду. Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет. При этом также закон не исключает проведение торгов, если кто-то подаст заявление о выборе участка в вашем районе выбора.
В вашем случае не понятно, почему вы хотите приобрести участок по акту выбора, так как вы указали в вопросе, что участок уже сформирован. Предоставление по акту выбора подразумевает выбор участка посредством определения вариантов размещения объекта строительства, а затем его формирование, путем выполнения кадастровых работ.

Всего доброго!
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Какова процедура выделения земельного участка в аренду?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
58 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ