8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Беломорск

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 2431569 от 27.05.2013 17:00

Россия г. Беломорск

Тема: земляпрочитан 573 разa

Какова процедура выделения земельного участка в аренду?

Здравствуйте!
Я зарегистрировала ООО и для будущего предприятия нам нужен земельный участок под строительство. Участок найден. Участок является землей лесного фонда и на этот участок уже оформлены документы кодастра. Мною подано заявление в Министерство по природопользованию и экологии на оформление акта о переводе земли из лесного фонда в земли промышленности и иного использования. Министерство составило обращение о составлении акта выбора земельного участка в лесничество и Администрацию муниципального района.
Вопрос:
Будет ли в последующем, при оформлении нами документов на участок, выставляться этот участок на конкурс права аренды?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Сабинин Михаил Владимирович, г. Новосибирск

    Отвечает юрист

    Сабинин Михаил Владимирович

    Ответов: 3505 | Отзывов: 1203 | Личная консультация

    Ответ от 27.05.2013 17:14

    Россия г. Новосибирск

    Порядок предоставления земельных участков для строительства по акту выбора предусмотрен ст.31 ЗК РФ. В соответствии со ст.30 ЗК РФ органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать перечень случаев, когда предоставление находящихся в муниципальной собственности земельных участков, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством они имеют право распоряжаться, осуществляется исключительно на торгах.
    Между тем, предоставление земельных участков для строительства в собственость без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах. Предоставление земельных участков для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов осуществляется в аренду. Решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет. При этом также закон не исключает проведение торгов, если кто-то подаст заявление о выборе участка в вашем районе выбора.
    В вашем случае не понятно, почему вы хотите приобрести участок по акту выбора, так как вы указали в вопросе, что участок уже сформирован. Предоставление по акту выбора подразумевает выбор участка посредством определения вариантов размещения объекта строительства, а затем его формирование, путем выполнения кадастровых работ.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Всего доброго!
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
77 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Яборова Олеся Николаевна
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино

Похожие вопросы по теме "Какова процедура выделения земельного участка в аренду?"



Обсуждаемые темы:

- Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - лишение родительских прав - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265