88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3171726ответов, за сутки5782бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
125 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист (Юридическое бюро № 7) Блохина Вера Борисовна, г. Москва
rss

Как прописать человека в квартиру.

Андрей, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Андрей , г. Москва

Вопрос № 2433432 от 28.05.2013 13:38 из раздела "Гражданское право. Право собственности"
прочитан 519 раз

Моя девушка переехала в Москву и ей требуется временная прописка или регистрация 
У меня есть квартира  но отсутствует свидетельство о праве собственности  Вместо него есть документ Соглашение об общем владении строением и долевом участии. Собственник я один.
Можно ли прописать человека имея на руках только этот документ?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Юрист Сабинин Михаил Владимирович, г. Новосибирск
Сабинин Михаил Владимирович,
юрист
г. Новосибирск
Отзывы:(1173)
Избранное: 1080
Дано ответов: 3358
Интернет-консультация
Ответ от 28.05.2013 13:50

Если право собственности зарегистрировано за вами, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" - гражданин вправе не предъявлять свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, в данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает выписку из соответствующего реестра.

Всего доброго!
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербургна сайте
Стрикун Галина Владимировна,
практикующий адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(14583)
Избранное: 8622
Дано ответов: 65472
Ответ от 28.05.2013 13:57

У вас отсутствует свидетельство о вашем праве собственности вообще? Тогда с чего решили. что вы собственник?

Если его только нет на руках. тогда смотрите предыдущий ответ.

Юридическая помощь по всем регионам. Квалифицированно, профессионально.Большой опыт практической работы.
Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Сакунова Юлия Александровна,
юрист, третейский судья при СВ МИД РФ
г. Москва
Отзывы:(5944)
Избранное: 4133
Дано ответов: 18688
Ответ от 28.05.2013 17:53

Право владения не означает, что вы собственник. У вас на руках должны быть зарегистрированные правоустанавливающие документы,. Если это ДДУ - то вы еще не собственник квартиры.

тел. 89031106208 эл. почта: sakunova@mail.ru
Сопровождение сделок с недвижимостью, суды по вопросам наследства, недвижимости, семейного права.

Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Зекрина Айсылу Аслямовна
Зекрина Айсылу Аслямовна
Ответов:
10784
Отзывов:
4760
На сайте
г. Белорецк
Лигостаева Антонина Васильевна
Лигостаева Антонина Васильевна
Ответов:
50553
Отзывов:
15730
На сайте
г. Ставрополь
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
7210
Отзывов:
2132
На сайте
г. Пермь
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов