8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Всеволожск

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2447589 от 05.06.2013 23:08

Россия г. Всеволожск

Тема: в школу по пропискепрочитан 350 раз

Отказ в зачислении ребенка в школу рядом с домом

Дом-новостройка. Территориально находиться на границе г.Всеволожск мк-он Южный и дер.Кальтино. Школы №6 и №7 находятся в 5 мин ходьбы от дома. Адрес дому-новостройке присвоили Колтушкое поселение деревня .Кальтино. В приеме ребенка в эти школы отказали,ссылаясь на адрес,никаких отказов на основании отсутствия мест и др.-т.е ребенок должен посещать школу в Колтуше -ок мин 40 мин до школы на общественном транспорте .Правомерен ли отказ.Что необходимо сделать для зачисления ребенка в одну из школ мк-на Южный гор.Всеволожск?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Кряченкова Нина Михайловна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Кряченкова Нина Михайловна

    Ответов: 5622 | Благодарностей: 2048 | Личная консультация

    Ответ от 06.06.2013 12:10

    Россия г. Санкт-Петербург

    Уважаемая Елена!
    Получите от директоров школы письменные отказы и обратитесь затем с письменной жалобой в Отдел образования и городскую прокуратуру для проверки законности отказа в посещении школы по месту жительства.
    Согласно Закону РФ " Об образовании" у жителей района преимущественное право на поступление в школу рядом с местом проживания.
    Удачи вам!!!!
    Личная консультация

    Елена

    Елена

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
81 адвокат и юрист готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
 Балабанов Александр Сергеевич, г. Рязань
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк

Похожие вопросы по теме "Отказ в зачислении ребенка в школу рядом с домом"



Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение