88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12655адвокатов и юристов дали3171726ответов, за сутки5782бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
125 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Казакова Юлия Николаевна, г. Набережные Челны
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист (Юридическое бюро № 7) Блохина Вера Борисовна, г. Москва
rss

Имеет ли право банк подать на меня в суд за неуплату кредита в сроки по статье мошенничество?

Юлия, г. Иваново
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Юлия , г. Иваново

Вопрос № 2449070 от 06.06.2013 18:24 из раздела "Прочее"
прочитан 1686 раз

Здравствуйте! Банк хочет подать на меня в суд ..Сказали что повесят на меня статью мошенничество за то что я пропустила несколько платежей....Мне звонили коллекторы можно сказать чуть ли не угрожали так же они звонили моим друзьям и родственникам рассказывали сколько у меня кредит и сколько на данный момент я должна!!!!!! Сегодня звонили опять говорили что если через три дня я не внесу сумму то они подадут в суд по статье мошенничество, меня а так же моих родственников и друзей занесут в черный список, что я потом работу себе не найду и тп.. В данный момент я не работаю, я учусь сдаю диплом и возможности выйти на работу нет......Что мне делать подскажите пожалуйста!
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Крючков Максим Вячеславович, г. Краснодар
Крючков Максим Вячеславович,
адвокат
г. Краснодар
Отзывы:(636)
Избранное: 594
Дано ответов: 1383
Интернет-консультация
Ответ от 06.06.2013 18:31

Здравствуйте, Юлия! Во-первых, невозможно "подать в суд за мошенничество". Просто - невозможно, и все. Во-вторых: для того, чтобы суд рассмотрел уголовное дело по статье "мошенничество", прокурору необходимо это уголовное дело в этот суд направить. Для того, чтобы прокурор его направил в суд, он его должен получить от органа расследования (чаще всего - полиция, но может быть и следственный комитет). Для того, чтобы уголовное дело направить прокурору, дело надо возбудить. И, наконец, для того, чтобы такое дело возбудить, надо провести соответствующую доследственную проверку, которая может быть инициирована исключительно по заявлению Банка либо его уполномоченного представителя. Итак, ретроградно весь этот процесс выглядит именно так, причем - на каждой из стадий существует масса нюансов и особенностей, грамотное использование которых позволит избежать негативных для себя последствий. В связи с этим запомните: задача коллектора - не столько сказать Вам правду (типа подам в суд за мошенничество), сколько принудить Вас к погашению долга. И еще - если вдруг Банк все же обратится с заявлением в полицию - Вас безусловно вызовут для дачи объяснений. Вот тогда не ленитесь и не скупитесь - привлекайте адвоката, он поможет сориентироваться во всех нюансах и минимизировать последствия. Желаю удачи!

Адвокат Крючков М.В., +7 928 283 283 6. Участие в сложных уголовных делах. Помощь по ст. 12 КоАП РФ. Возвращение водительских прав.
Юрист Манин Владимир Петрович, г. Иваново
Манин Владимир Петрович,
юрист
г. Иваново
Отзывы:(759)
Избранное: 217
Дано ответов: 4857
Ответ от 06.06.2013 20:53

Юлия! Все это бред насчет взыскания с помощью коллекторов. Судебная практика не признает законным передачу обязательств заемщиков треьим лицам, не кредитным организациям. Не надо переживать. Обращайтесь к специалистам и они Вам помогут...А для этого необходимо выяснить условие кредитного договора. Есть необходимость в помощи? Обращайтесь

С уважением Ваш юрист в городе Иванове - Манин Владимир Петрович,
Решение юридических проблем по всем отраслям права. т.89106682087 vashepravo_ivn@

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "банк подает в суд":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Зекрина Айсылу Аслямовна
Зекрина Айсылу Аслямовна
Ответов:
10784
Отзывов:
4760
На сайте
г. Белорецк
Лигостаева Антонина Васильевна
Лигостаева Антонина Васильевна
Ответов:
50553
Отзывов:
15730
На сайте
г. Ставрополь
Калашников Владимир Валентинович
Калашников Владимир Валентинович
Ответов:
7210
Отзывов:
2132
На сайте
г. Пермь
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов