8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Валерия Сергеевна, г. НововоронежПринимает участие в продвижении проекта 9111.ru

Задал вопрос:

Валерия Сергеевна

(всего вопросов: 7)

Вопрос № 2457531 от 11.06.2013 10:15

Россия г. Нововоронеж

Тема: погашение кредитапрочитан 222 разa

Как выйти из долговой ямы?

Возникла проблема с погашением потребительского кредита.
Жена будучи в декретном отпуске брала потребительские кредиты под 37% в комерческом банке. Муж не знал. Гасила ежемесячные платежи беря все новые кредиты. Муж узнал об этом когда ежемесячные платежи стали неподъемные.
Вопрос стал о продаже всей недвижимости, а у них двое детей!
Как выйти из долговой ямы?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Смирнов Денис Владимирович, г. Королев

    Отвечает юрист

    Смирнов Денис Владимирович

    Ответов: 1046 | Благодарностей: 424 | Личная консультация

    Ответ от 11.06.2013 15:40

    Россия г. Королев

    Валерия Сергеевна, здравствуйте.
    Во-первых, Вы должны четко понимать, что обязательста нужно выполнять. Если сейчас уже существует просроченная задолженность - значит существуют начисленные пени и штрафы, которые кредитор, как правило, добровольно не снижает.
    В этом случае выгодно решать вопросы через суд. В этом нет ничего страшного и подобный способ решения спора является цивилизованным.
    Брать кредит для рефинансирования нового я бы не советовал, хотя, по всей видимости, в данном случае это могло бы быть оптимальным решением.
    В Вашем случае проблема не в том, что нужно отдавать кредит, а в том, что действия должника, похоже, изначально были неразумны, были неразумны в процессе - когда она перекредитовывалась и довела ситуацию до текущей. И нет оснований полагать, что история не повторится в случае очередного решения старого долга за счет нового более дорогого.
    Возможно, в этом случае более эффективным была бы реализация части имущества либо дополнительная занятость и др.
    Мы готовы предоставить Вам небольшую бесплатную консультацию по скайп или по телефону. Если что - обращайтесь.
    Удачи!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  •  Станкеева Елена Яновна, г. Кемерово

    Отвечает юрист

    Станкеева Елена Яновна

    Ответов: 673 | Благодарностей: 216 | Личная консультация

    Ответ от 11.06.2013 10:39

    Россия г. Кемерово

    К сожалению надо все оплатить. Попробуйте занять у знакомых, либо взять кредит в банке, с помощью его оплатить все долги, а потом выплачивать один кредит. Удачи!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
20 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
 Сурикова Татьяна Ивановна, г. Москва
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Соколов Виталий Александрович, г. Бийск
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
 Чурилова Екатерина Михайловна, г. Владивосток
Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич, г. Москва
Юрист Рожков Евгений Иванович, г. Евпатория
Адвокат, руководитель коллегии, член Совета Адвокатской палаты Камчатского края Новицкий Владимир Владимирович, г. Петропавловск-Камчатский
 Шилов Пётр Владимирович, г. Жуковский

Похожие вопросы по теме "Как выйти из долговой ямы?"



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»