88005059265
Юридическая консультация 9111.ruЮридическая консультация онлайнВопросы и ответыЖурналистыПубликацииРаботаMobile
Вопросы с ответами
Юристы и адвокаты
Законы и кодексы
8 (800) 505-9265
С 2000 года12657адвокатов и юристов дали3173058ответов, за сутки5731бесплатных ответовПроверить
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
179 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Покаместова Надежда Эдуардовна, г. Москва
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
rss

Наложили арест на имущество

Динара, г. Казань
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Динара , г. Казань

Вопрос № 2458923 от 11.06.2013 20:55 из раздела "Прочее"
прочитан 135 раз

Я виновник ДТП, занесло на встречку при плохих погодных условиях!Пострадал мой пассажир(мой друг, претензий ко мне не имеет) Второй участник ДТП оценил ущерб в 400 тыс независимой оценкой. Разбора еще не было. ИЗ имущества у меня дача. Они подали в суд на меня, суда еще не было, но на дачу уже наложен арест! Дачу я покупала в кредит  а кредит был потребительским.Имеют ли они право у меня отнимать дачу, без решения суда  и без разбора?И какими могут быть последствия суда?
Р.S. я мать одиночка ( в разводе) есть 3 летний ребенок, з/п 8 тыс, еще плачу кредит по 7800. Что они смогут еще с меня потребовать?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Адвокат Арестов Константин Павлович, г. Снежногорск
Арестов Константин Павлович,
адвокат
г. Снежногорск
Отзывы:(15862)
Избранное: 11546
Дано ответов: 38568
Интернет-консультация
Ответ от 11.06.2013 21:00

Арест дачи - это не взыскание и продажа. Это запрет вам её продавать или дарить.

Поэтому старайтесь снизить ущерб, или доказать свою невиновность в этом ДТП.

Успехов в защите своих прав. Адвокат Арестов К.П.
Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна, г. Курган
Прохорова Ольга Юрьевна,
Адвокат
г. Курган
Отзывы:(2195)
Избранное: 2039
Дано ответов: 4872
Ответ от 11.06.2013 21:01

никто у вас пока еще ничего не отнимает. Арест - это мера по предотвращению увода ликвидного имущества. Вашей зарплаты конечно не хватит на оплату, поэтому кредитор и подстраховывается, чтобы не получать всю жизнь от вас по копейке. Если всю сумму присудят, то ваша дача уйдет с торгов при исполнении судебного решения. Если считаете, что сумма завышена, то добивайтесь ее уменьшения насколько это возможно

Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-922-675-15-97;skype: Leonovich8
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казаньна сайте
Мингазов Юрий Саитгареевич,
юрист
г. Казань
Отзывы:(3776)
Избранное: 2585
Дано ответов: 15509
Интернет-консультация
Ответ от 11.06.2013 21:22

Без суда ничего не изымут.Правда не понятно,как же обеспечительные меры ,без иска наложили,скорее всего и исковое на днях получите,вот тогда и смотрите ,что просЯт ,почему и на каких основаниях,сами посчитайте насчет суммы ущерба.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "ДТП":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Стрикун Галина Владимировна
Стрикун Галина Владимировна
Ответов:
65478
Отзывов:
14585
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(921)907-53-36
Колотуша Дмитрий Виталиевич
Колотуша Дмитрий Виталиевич
Ответов:
5325
Отзывов:
2750
На сайте
г. Омск
7(3812)388-507
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2110
Отзывов:
882
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов