8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Катя, г. Волгоград

Задал вопрос:

Катя

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2464630 от 14.06.2013 19:21

Россия г. Волгоград

Тема: возмещение морального ущербапрочитан 180 раз

можно ли подать в суд на поликлинику?

Я и муж пошли в мун. стоматологич. поликлинику лечить зубы с острой болью. Дали им полюса для бесплатного лечения. после 1го лечения просит оплатить за материал достаточно высокую сумму. мы с врачом не обговативали что будем лечится платными материалами, причем она ипользавала самые дорогие, не сказав вообще какие есть в наличии. да вообще ставила анастезию 2 раза, она мне не помогла,когда сверлила зуб очень сильно болел.анастезия которую она ставила была синего цвета-должна быть прозрачной.подозреваю что она ставит одно а пишет другое. 2ой раз пошла к другому врачу в этой же поликлинике. она вооще не взяла денег за материал. хочу подать в суд на врача и поликлинику за навязывание платных услуг и возмещение морального ущерба . как это сделать грамотно??? и вообще может ли суд оказаться на моей стороне????

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Григорян Анна Олеговна, г. Ноябрьск

    Отвечает юрист

    Григорян Анна Олеговна

    Ответов: 18 | Благодарностей: 9 | Личная консультация

    Ответ от 14.06.2013 20:21

    Россия г. Ноябрьск

    Перечень бесплатных стоматологических услуг, выполняемых по программе ОМС , слишком велик, чтобы привести его здесь полностью. Он предусматривает все виды стоматологического лечения. Именно, лечения. Все манипуляции, связанные с устранением косметических дефектов: замена некрасивых пломб, восстановление коронковой части зуба светоотверждаемыми материалами, зубопротезирование (за исключением льготной категории населения), - ФОМС (Фонд обязательного медицинского страхования) не оплачивает. Обезболивание по медицинским показаниям также проводится бесплатно. По желанию, пациент может оплатить обезболивание более дорогими импортными анестетиками последнего поколения. Так что, смело обращайтесь в суд!
    Личная консультация

    Катя

    Катя

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    С Уважением, Анна
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
157 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Юрист Сметанина Елена Николаевна, г. Барнаул
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша

Похожие вопросы по теме "можно ли подать в суд на поликлинику?"



Обсуждаемые темы:

- Продажа самодельных деталей автомобиля - Трудоустройство иностранных граждан - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение