войтирегистрация(2 059 495 пользователей)
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 903 юристa уже дали 4 664 530 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист 2 класса ГГС Чекунков Сергей Викторович, г. Михайловка
Юрист Львова Наталья Игоревна, г. Оренбург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

Вопрос № 2470362 от 18.06.2013 10:17

Тема: право прописки

Как выписать чужого ребенка из подаренного дома

Здравствуйте! В 2010 году мне отец подарил хату с земельным участком, где была прописана внучка его сожительницы, которая еще является и опекуном своей внучки. Тогда отец сказал, что как только сожительница оформит опекунство она сразу эту девочку перепропишет. Но в 2012 г. отец умер, на момент смерти он уже со своей сожительницей не проживал, та его бросила как только узнала, что он тяжело болен. Сегодня стоит вопрос как мне эту девочку выписать, так как я хочу продать эту хату, сама живу в другом месте?

прочитан 25 разКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Гатауллин Алексей Равильевич, г. Краснодар
Гатауллин Алексей РавильевичЮрист

г. Краснодар

Отзывы:2561
Избранное:2481
Ответов:5853

Ответ от 18.06.2013 12:27

Необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета по месту жительства

Полезный ответ
Бесполезный ответ
С уважением, Алексей
Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
e-mail: krd-lawyer@ya.ru
лигаправа.рф
Частнопрактикующий юрист Захарчук Олег Владимирович, г. Краснодар
Захарчук Олег ВладимировичЧастнопрактикующий юрист

г. Краснодар

Отзывы:1434
Избранное:1348
Ответов:2832

Ответ от 18.06.2013 13:52

Обращайтесь с заявлением в суд о снятии с регистрационного учета и утратой права проживания в данном доме.

Неля

Неля

Спасибо за ответ!

Полезный ответ
Бесполезный ответ
Интернет-консультация
С уважением!

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
97 адвокатов и юристов


Сейчас юристы 9111.ru дают
5 ответов в минуту.

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ