войтирегистрация
с 2000 года
8 (800) 505 92 64
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 387 юристов уже дали 3 998 968 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск
Юрист Лукзен Михаил Александрович, г. Канск
Юрист Дробышева Виктория Александровна, г. Барнаул
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Железнодорожный
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Новохоперск
 Махачкеев Николай Юрьевич, г. Владивосток
 Карвелис Алекс Юрис, г. Чита

Какой срок возврата денег за товар установлен законом?

Роман, г. Барнаул
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Роман , г. Барнаул

Вопрос № 2480841 от 24.06.2013 10:59 из раздела "Прочее"
прочитан 24 раза

Купил нож в коробке. позже, дома, обнаружил, что он имеет не соответствующий цвет. пошёл возвращать в магазин. продавщица отказалась вернуть деньги. она сказала, чтобы я оставлял нож в магазине, а деньги будут возвращены лишь через 14 дней. после долгих споров я забрал чек и нож. Какой срок возврата денег за товар установлен законом? Какой документ  подтверждающий будущий возврат денег при оставлении товара в магазине должен быть составлен?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Панасенко Сергей Владимирович, г. Екатеринбург
Панасенко Сергей Владимирович,
адвокат
г. Екатеринбург
Отзывы:(669)
Избранное: 620Написать сообщение
Дано ответов: 1375
Интернет-консультация
Ответ от 24.06.2013 11:01

О несоответствии товара Вы имеете право обратиться к продавцу в течение 14 дней с даты покупки, а вот срок для добровольного удовлетворения требования покупателя составляет 10 дней. Необходимо было написать заявление о возврате товара и денежных средств.

С уважением, адвокат Панасенко Сергей Владимирович! Телефон для очных консультаций - 8-922-203-94-86.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул
Ершов Данила Сергеевич,
руководитель компании
г. Барнаул
Отзывы:(3030)
Избранное: 2551Написать сообщение
Дано ответов: 8158
Ответ от 24.06.2013 11:18

Если нож не подошел по цвету, Вы вправе обменять его в течении 14 дней на аналогичный.
В случае, ЕСЛИ аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение ТРЕХ дней со дня возврата указанного товара (ст. 25 ЗоЗПП).

С уважением, Данила Сергеевич.
Экспресс-консультации в личных сообщениях - 500 руб. Остальные условия на моей страничке.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 


Похожие вопросы с ответами по теме "Какой срок возврата денег за товар установлен законом?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
21 адвокат и юрист

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов