войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 240 396 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ / ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИЙ ЮРИСТ Щирая Яна Сергеевна, г. Уссурийск
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск
Адвокат Мирошниченко Алёна Борисовна, г. Владивосток
Юрисконсульт Шайдуров Дмитрий Александрович, г. Уссурийск

Какой срок возврата денег за товар установлен законом?

Роман, г. Барнаул
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Роман , г. Барнаул

Вопрос № 2480841 от 24.06.2013 10:59 из раздела "Прочее"
прочитан 25 раз

Купил нож в коробке. позже, дома, обнаружил, что он имеет не соответствующий цвет. пошёл возвращать в магазин. продавщица отказалась вернуть деньги. она сказала, чтобы я оставлял нож в магазине, а деньги будут возвращены лишь через 14 дней. после долгих споров я забрал чек и нож. Какой срок возврата денег за товар установлен законом? Какой документ  подтверждающий будущий возврат денег при оставлении товара в магазине должен быть составлен?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Панасенко Сергей Владимирович, г. Екатеринбург
Панасенко Сергей Владимирович,
адвокат
г. Екатеринбург
Отзывы:(669)
Избранное: 620Написать сообщение
Дано ответов: 1375
Интернет-консультация
Ответ от 24.06.2013 11:01

О несоответствии товара Вы имеете право обратиться к продавцу в течение 14 дней с даты покупки, а вот срок для добровольного удовлетворения требования покупателя составляет 10 дней. Необходимо было написать заявление о возврате товара и денежных средств.

С уважением, адвокат Панасенко Сергей Владимирович! Телефон для очных консультаций - 8-922-203-94-86.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул
Ершов Данила Сергеевич,
руководитель компании
г. Барнаул
Отзывы:(3088)
Избранное: 2601Написать сообщение
Дано ответов: 8377
Ответ от 24.06.2013 11:18

Если нож не подошел по цвету, Вы вправе обменять его в течении 14 дней на аналогичный.
В случае, ЕСЛИ аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение ТРЕХ дней со дня возврата указанного товара (ст. 25 ЗоЗПП).

С уважением, Данила Сергеевич.
Экспресс-консультации в личных сообщениях - 500 руб. Остальные условия на моей страничке.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Какой срок возврата денег за товар установлен законом?":

  • Возврат денег за телефон - иск в суд
    6Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какова вероятность моего выигрыша в судебном процессе? Текст искового заявления такой: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар суммы, возмещении неустойки и морального...
  • Поправьте меня. что я написал не так. в претензии на возврат денег.
    ПРЕТЕНЗИЯ Мною 02.11.2012 заключен с ООО Интернет-сервис договор №112 купли-продажи [ RipjawsZ ] F3-19200CL10Q-32GBZHD (8Gx4) . Цена товара составляла 17764.86 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем...
  • Как вернуть деньги за некачественный товар и возместить расходы на исправление недостатка?
    Доброго всем здоровья! После покупки сматрфона в течение гарантийного срока несколько раз приходилось сдавать его в ремонт, однако общее время проведённое аппаратом в ремонте составило меньше 30ти дней, гарантийный срок смартфона установлен 1год, срок...
  • Что является существенным недостатком при возврате неисправного сот. телефона?
    26.10.2011 г.был приобретен сот. телефон Самсунг в салоне Евросеть. Спустя 2 месяца у телефона перестал работать микрофон, что исключало возможность использования этого аппарата. При предоставлении телефона в салон Евросеть 25.12.2011 г. мне предложили...
  • Как возвратить деньги за технически сложный товар?
    Здравствуйте. Мною, «18» октября 2012 года в 19-45, в Вашем магазине ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» ЦМС 374, расположенном по адресу г.Миасс, пр.Автозаводцев, дом 65, ТРК «Слон», был приобретен товар – Телефон GSM фирмы Samsung (модель N I9100 Galaxy S II,...
  • Как возвратить деньги за технически сложный товар?
    Здравствуйте. Мною, «18» октября 2012 года в 19-45, в Вашем магазине ЗАО «СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА» ЦМС 374, расположенном по адресу г.Миасс, пр.Автозаводцев, дом 65, ТРК «Слон», был приобретен товар – Телефон GSM фирмы Samsung (модель N I9100 Galaxy S II...
  • Какие дальнейшие мои действия?
    Добрый день! Приобрела телефон. В течении месяца стали появляться косяки. Сеть пропадает и дозвониться невозможно. Отдали в сервис, требовали возврата денег, но сервис сделал сброс настроек и дефект не обнаружили. Возврат денег не возможен по закону...
  • Магазин находится в другом городе, будет ли считаться, что я предъявила претензию в течении срока установленного Законом
    Я собиралась купить принтер Canon для печати фотографий, т.к. четыре года пользовалась принтером этой фирмы и к качеству претензий не было. Но когда подошел консультант вашего магазина, то он убедил, что для печати фотографий есть гораздо экономичный...
  • Как вернуть деньги за сот. тел?
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста поступить правильно. Написали и вручили претензию в магазин в таком виде: Претензия (требование) 16.11 2011г я приобрел в вашем магазине телефон LG P920 Optimys 3D IMEI ........... (был изменен 15...
  • Как вернуть деньги?
    Здравствуйте! 29 августа 2012 года я приобрёл в салоне связи «Евросеть» цифровой фотоаппарат Canon Powershot SX220 Gray, уплатив за него сумму 6990 рублей, о чём свидетельствует кассовый чек. На товар установлен гарантийный срок продолжительностью 24...
  • Какой процент мне должны дать за не устойку?
    Здраствуйте. Заказали диван 06.05.2012. По договору диван должен был поступить на склад в течении 25 рабочих дней и плюс 5 рабочих дней на транспартировку. В договоре о обязанностях сторон пункт гласит В случае нарушения Продавцом срока доставки товара...
  • Как мне по закону вернуть деньги?
    Здравствуйте купила через интернет-магазин, детский пуховик, который представлен на сайте. Оплатила полностью. Получила посылку на почте. Но костюм не соответствует заявленному ни по фото, ни по размеру, ни по наполнителю. После предоставления фото...
  • Подскажите прав я в этой ситуации?
    добрый день. сломалась электронная книга, сдал в ремонт. В первый раз сказали, что вернут деньги только при поломке 3 раза во время гарантийного срока. Ремонтировали минимум 3 недели. Вернулся за книгой, а там китайский экран. потребовал денег, деньги...
  • Подскажите прав я в этой ситуации?
    добрый день. сломалась электронная книга, сдал в ремонт. В первый раз сказали, что вернут деньги только при поломке 3 раза во время гарантийного срока. Ремонтировали минимум 3 недели. Вернулся за книгой, а там китайский экран. потребовал денег, деньги...
  • И если они признают товар годным,что тогда делать?
    Добрый день,хочу вернуть деньги за товар купленный в интернет магазине 17,04,2014 была доставка 18,04,2014 оставил заявку на возврат денег вот что они ответили :Вы приобрели товар бытового назначения, на который установлен гарантийный срок. В соответствии...
  • Возможно ли вернуть деньги или заменить товар?


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
29 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Как получить статус беженца?
Как будет работать новый налог на недвижимость физических лиц?
За какие долги не выпускают за границу?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ