войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 628 юристов уже дали 4 274 234 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Белоусова Инна Алексеевна, г. Симферополь
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Рамазанова Юлия Александровна, г. Вольск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Как правильно подать иск на уменьшение алиментов

Алена, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Алена , г. Москва

Вопрос № 2481576 от 24.06.2013 16:37 из раздела "Прочее"
прочитан 177 раз

Муж выплачивает алименты двум детям от первого брака в размере 1/3 части заработка. У нас есть совместный ребенок и ожидаем второго, брак зарегистрирован. Мы хотим заключить соглашение об уплате алиментов на старшего совместного ребенка, на меня в период беременности и в течение 3-х лет с момента рождения второго соместного ребенка, и на ребенка после его рождения в размере 1/10 части дохода на каждого. После чего подать в суд иск об уменьшении размера выплачиваемых алиментов на детей от первого брака до 1/6 части дохода.
вопросы:
1. Можно ли составить такое соглашение и подать иск до рождения ребенка?
2. Если неизвестен адрес ответчицы - нужно подавать заявление по прежнему адресу?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москвана сайте
Соболев Кирилл Юрьевич,
Адвокат
г. Москва
Отзывы:(2967)
Избранное: 2986Написать сообщение
Дано ответов: 11369
Ответ от 24.06.2013 17:13

Здравсвтуйте
1.В соответствии со ст.89 СК РФ -можете.
2.Да, в соответствии со ст.29 ГПК

Бесплатная юридическая консультация - 8 499 340 80 28, gosurist@yandex.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Алена, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Алена , г. Москва
Спасибо за ответ!
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москвана сайте
Соколов Дмитрий Геннадиевич,
юрист
г. Москва
Отзывы:(11748)
Избранное: 8108Написать сообщение
Дано ответов: 75960
Интернет-консультация
Ответ от 24.06.2013 17:20

Алена, все основания для изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ
Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
Информация об изменениях:Федеральным законом от 5 апреля 2009 г. N 43-ФЗ в часть 3 статьи 131 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно). Тел. 8(915)2171802, 8(499)7131533
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Алена, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Алена , г. Москва
Спасибо за ответ!

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Как правильно подать иск на уменьшение алиментов":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
161 адвокат и юрист


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ