88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12634адвокатов и юристов дали3147647ответов, за сутки4763бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
53 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист, частная практика. Харченко Ольга Валерьевна, г. Москва
 Аверкиева Светлана Анатольевна, г. Светлогорск
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Жуйкова Юлия Валерьевна, г. Челябинск
Адвокат Казачкова Ольга Владимировна, г. Камышин
 Михайловский Юрий Иосифович, г. Москва
Юрист Филиппова Ольга Александровна, г. Санкт-Петербург
rss

Является ли моральным вредом или как боротся с данной пробелмой.

Сергей, г. Кременчуг
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыУдалить из избранного
Сергей , г. Кременчуг

Вопрос № 2487503 от 27.06.2013 13:23 из раздела "Прочее"
прочитан 26 раз

В течении длительного времени нам на отлив балкона капает вода с кондиционера ... повторяющийся звук иногда приводит в бешенство (так сказать не литературно дастоло стучать)
владелец данного кондиционера не реагирует никак на просьбы убрать выводной шланг в сторону, чтоб вода не капала на отлив... можно ли как то заставить его это сделать через правохранительные органы или каким то другим способом ?
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Юрист Юсти Любовь Юрьевна, г. Харьковна сайте
Юсти Любовь Юрьевна,
Юрист
г. Харьков
Отзывы:(2282)
Избранное: 2048
Дано ответов: 5142
Интернет-консультация
Ответ от 27.06.2013 13:35

Это не в компетенции правоохранительных органов.
На моральный вред тоже не тянет, если конечно у Вас нет доказательств, а именно справки о бешенстве, возникшем в результате капания кондиционера.
Можно через суд заставить его убрать трубку, но проблема будет с исполнением решения, и потребовать возмещение материального ущерба, если у Вас от этой воды испортился отлив балкона.

Могу помочь в составлении документов, независимо от Вашего места нахождения. Телефон для связи 0974496656 или 0952114823,эл.почта:uristka965@gmail.com
Адвокат Бослак Лариса Александровна, г. Севастополь
Бослак Лариса Александровна,
адвокат
г. Севастополь
Отзывы:(2270)
Избранное: 1740
Дано ответов: 6099
Интернет-консультация
Ответ от 27.06.2013 15:09

Предлагаю следующий вариант решения данного вопроса,напишите письмо соседу с просьбой переустановить трубу, укажите срок,например: прошу Вас или убедительная просьба отреагировать в течении трех дней, и т.д , после чего отправьте данное письмо заказной почтой с уведомлением о вручении.Если нет реакции,пишите жалобу участковому,ну,если и это не помогает, тогда радикально, просто уничтожите этот отлив,пусть потом они жалуются,зато у Вас будут доказательства, что Вы принимали меры к мирному урегулированию. Как-то вот так.

С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+380505269073
Рекомендация не должна рассматриваться
как официальная юридическая консультация.
Skype vesta57

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "возмещение морального ущерба":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Демьяненко Алёна Валерьевна
Демьяненко Алёна Валерьевна
Ответов:
2052
Отзывов:
856
На сайте
г. Петропавловск-Камч.
8(961)9643299
Деревянко Станислав Юрьевич
Деревянко Станислав Юрьевич
Ответов:
8650
Отзывов:
3002
На сайте
г. Санкт-Петербург
Грудкин Борис Владимирович
Грудкин Борис Владимирович
Ответов:
5006
Отзывов:
1651
На сайте
г. Санкт-Петербург
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов