8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Спросить юристов
ИРИНА, г. Енисейск

Задал вопрос:

ИРИНА

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 2489735 от 02.07.2013 15:39

Россия г. Енисейск

Тема: пенсия по инвалидностипрочитан 53 разa

пенсия по инвалидности

Здравствуйте. Я живу в районе приравненому к Крайнему Северу. Мне 49 лет. По болезни (коксартроз 3 ст.) не работаю, на пенсию по старости ,через год. Сейчас оформлена инвалидность 3гр. Могу ли я узнать размер этой пенсии . имею одного иждевенца. Спасибо. Ирина.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Кандакова Анастасия Валерьевна, г. Чита

    Отвечает юрист

    Кандакова Анастасия Валерьевна

    Ответов: 25966 | Благодарностей: 5589 | Личная консультация

    Ответ от 02.07.2013 15:51

    Россия г. Чита

    Размер досрочной трудовой пенсии Вам могут подсказать в Пенсионном Фонде России (ПФР) - обращайтесь туда.
    Вам надлежит ознакомится со ст. 16 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" для примерного расчёта (она большая, сюда не поместится).
    Например: "1. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:СЧ = ПК / Т + Б, где СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;
    ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;
    Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев); Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости... Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах: 1) при наличии одного такого члена семьи - 3 416 рублей в месяц;... Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях)... Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 3 843 рублей в месяц. Лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера в целях установления фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера..." и т. д.).
    Личная консультация

    Личная консультация
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
9 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Пимонов Владимир Александрович, г. Тверь
 Кот Федор Евгеньевич, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "пенсия по инвалидности"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение