войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 628 юристов уже дали 4 276 476 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Адвокат Белоусова Инна Алексеевна, г. Симферополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Юрист (частная практика) Солямина Екатерина Вадимовна, г. Владивосток
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Адвокат, старший партнер Николаев Дмитрий Константинович, г. Москва
Юрист Козлов Андрей Евгеньевич, г. Хабаровск
 Маряшов Виктор Александрович, г. Москва
Юрист Сулешко Людмила Викторовна, г. Анапа
 Ашарина Ольга Александровна, г. Хабаровск
 Елькин Василий Морисович, г. Сыктывкар

Учебный отпуск и льготная пенсия

Елена Бондяева, г. Канск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Елена Бондяева , г. Канск

Вопрос № 2493055 от 01.07.2013 08:49 из раздела "Прочее"
прочитан 57 раз

Обратилась в ПФ с.Дзержинского по поводу подсчета стажа для льготной пенсии (работаю в школе учителем с 1988 года) В ПФ мне сказали, что из льготного стажа убираются учебные отпуска (я заочно обучалась в 2005-2009 года в университете по специальность учитель музыки) Скажите , пожалуйста, законно ли поступает ПФ и, если нет, то куда обратиться?

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Руководитель агентства Старченков Денис Анатольевич, г. Канск
Старченков Денис Анатольевич,
руководитель агентства
г. Канск
Отзывы:(21)
Избранное: 19Написать сообщение
Дано ответов: 43
Интернет-консультация
Ответ от 02.07.2013 04:28

В Определение Судебной коллегии по граждански делам Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года №11-В09-7 написано: «В соответствии с п.5 правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьёй 27 и 28 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 года № 516, в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости кроме периодов работы включаются также периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков».
Определение Судебной Коллегии по гражданскими делам Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года № 11-В09-7: «Время обучения с отрывом от производства…. Подлежит включению при исчислении периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости».
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С уважением, Д.А. Старченков.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Елена Бондяева, г. Канск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Елена Бондяева , г. Канск
Огромное Спасибо за ответ!

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Учебный отпуск и льготная пенсия":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
20 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ